Вопросы о фауне

Зачем комару жужжание?

По Дарвину, ему выгоднее подлетать молча, как мотылькам или мошкам.
А так его слышно и на подлете еще начинают бить!

Кто не слышал надоедливого жужжания мух и комаров! Но вотвопрос: зачем они жужжат? Ведь комару, например, гораздо выгоднеебыло бы подобраться к своей жертве бесшумно, незамеченным. Быть мо-жет, жужжание — это звук машущих крыльев? Но муха, потерявшаякрылья, жужжать не перестаёт. Приглядевшись, можно заметить, что у мухи звук жужжания издаютспециальные органы, расположенные позади крыльев, — жужжальца. Поформе пара жужжалец похожа на гантели. Эти маленькие «гантели» вибрируют, как крылья. Для чего они нужны? Вот как один исследователь в начале XX в. описал полёт мухи, лишённой жужжалец: «Взлетая с края стола, распустивкрылья, быстрым полётом устремляется она в пространство. Но на рас-стоянии одного метра от стола она падает на землю и опрокидывается наспину. Затем поднимается на лапки и, сделав несколько шагов, сновапробует полететь. Но в первый раз насекомое находилось на возвышенномместе, откуда ему оставалось только броситься вперед. Теперь же оно наземле, и ему следует подняться. Оно прыгает вверх на 6 или 7 см, крыльяколеблются, кажется, оно уже летит. Но ничуть не бывало: оно быстропадает вниз, в 10 см от того места, откуда взлетело» . Оказывается, жужжальца у мух и комаров — органы равновесия. Сохраняя при поворотах неизменное положение плоскости своихколебаний, они позволяют двукрылым быстро ориентироваться впространстве.

психологическая атака....

Дарвин бредит!!!

Он идиот!

Это нам кажется, что он жужжит, а на самом деле он рычит!: -)))))))))))))))