Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как называется скульптура возвышающаяся над Рио-ДЕ-Жанейро, в каком году она создана?

Пользователь удален Ученик (197), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Елизавета * Мыслитель (7106) 16 лет назад
Христос Спаситель (по-португальски: Кристо Редентор) - гигантская статуя Иисуса Христа в стиле Ар Деко в Рио-де-Жанейро. Длина статуи составляет 38 метров (125 футов) , и расположена она на пике горы Корсовадо на высоте 710 м в лесу Тижука - Национальном Парке, возвышаясь над городом. Будучи мощным символом Христианства, статуя также стала символом города.

История
Идея устанавливать большую статую наверху Корковадо возникла с середины 1850-х, когда Католический священник Педро Мария Босс попросил финансовую поддержку у Принцессы Изабель для построения большого религиозного памятника. Принцессе Изабель не пришлось много думать об этой идее, которая была полностью отклонена в 1889 году, когда Бразилия стала Республикой с законами, предполагающими разделение церкви и государства.
Второе предложение о большой величественной статуе на горе было сделано в 1921 году Епархией Архиепископа Рио-де-Жанейро. Епархия организовывала событие по имени Семана до Монументо ("Неделя Памятника"), чтобы привлечь пожертвования, которые пришли главным образом от бразильских католиков. Проекты, которые рассматривались для "Статуи Христа", включали вид большого христианского креста, статуи Иисуса с земным шаром в руках. В конечном счете, была выбрана статуя Христа Спасителя с распростертыми руками. Местный инженер Эйтор да Сильва Коста был выбран руководителем строительства нового памятника, который был разработан французским монументальным скульптором Полом Ландовски. Группа инженеров и техников изучила эскизы Ландовски, и было принято решение строить структуру из железобетона вместо стали, более подходящей для поперечной форменной статуи. Коста и Ландовски решили сделать внешние слои статуи из стеатита (мыльного камня) из-за его податливости и хорошего сопротивления чрезвычайным погодным условиям. Железная дорога Корковадо оказалась существенной помощью, поскольку это был единственный способ доставить большие части статуи к вершине горы.

Памятник был открыт 12 октября 1931 года президентом Джетулио Варгасом на большой торжественной церемонии. Одним из основных моментов церемонии должна была быть система освещения, которую должен был включить итальянский пионер радио Гульельмо Маркони, со своей яхты в Неаполе. Но плохая погода, однако, погасила силу сигнала, и освещение было включено вручную рабочими в Корковадо.
Остальные ответы
Фил Гуру (4764) 16 лет назад
Исус.. .
Давно это было
ivan nemo Просветленный (20202) 16 лет назад
Одна из «визитных карточек» Рио - гора Корковадо, которую венчает гигантская статуя Христа с раскинутыми руками. Эта самая крупная в мире скульптура в стиле арт-деко недавно по результатам всемирного интернет-опроса была признана одним из новых семи чудес света. В XVI веке первые португальцы назвали гору «Вершиной соблазна» , а потом переименовали в Корковадо, от португальского слова «коркова» , что означает «горб» . Первый камень будущей статуи был заложен в 1922 году, а сама она была установлена в 1931-м. За права на ее авторство не первый год идет ожесточенная борьба между потомками французского скульптора польского происхождения Пола Ландовски, который вылепил только повернутые к небу ладони фигуры и голову, и родственниками бразильских архитекторов, доделавших всю остальную часть композиции.

Лариса Разумейко Гуру (2799) 16 лет назад
Статуя Христа-Искупителя (порт. Cristo Redentor, англ. Christ the Redeemer) — статуя Иисуса Христа в Рио-де-Жанейро, Бразилия.

Высота 38 м, находится на горе Корковаду (Corcovado). Постройка статуи продолжалась около пяти лет. Открыта 12 октября 1931. Авторы — Эйтор да Силва Кошта (Heitor da Silva Costa), Поль Ландовски (Paul Landowski).

За последние 75 лет статую дважды ремонтировали — в 1980 и 1990 годах. В 1932 и 2000 годах была проведена модернизация системы ночной иллюминации. В 2003 году подъём, ведущий на смотровую площадку, оборудовали эскалаторами.

Статуя Христа-Искупителя расположена на горе Корковаду на высоте 710 метров над уровнем моря. Добраться до неё туристы могут по первой в Бразилии электрифицированной железной дороге, которая на 50 лет старше монумента.

В 2007 году была выбрана одним из Новых семи чудес света.
Марина Маёркина Мастер (1386) 16 лет назад
В 1931 году была доделана, это статуя Иисуса Христа.
Юльчик Мастер (1327) 16 лет назад
Статуя Христа. вроде так и называется)