когда изобрели первый дизельный двигатель

Галков Илья Мастер (2058), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (198574) 16 лет назад
27 февраля 1892 года Дизель подает заявку на получение патента на «новый рациональный тепловой двигатель».
Источник: википедия
Роман ЕгоровОракул (69296) 16 лет назад
во блин Я не знал))))
Остальные ответы
Мр. Мастер Мастер (1233) 16 лет назад
Первый дизельный двигатель был изобретен ​в Европе в 1890 году Рудольфом Дизелем.
Пупкин Василий Знаток (491) 16 лет назад
Известно, что первый дизельный двигатель был изобретен в 1890 году в Европе инженером Рудольфом Дизелем.
Источник: rambler
ВАЛЕРИЙ САХАЛИНЕЦ Мудрец (12834) 16 лет назад
Рудольф Дизель (1858-1913) в 1897 году. Немецкий инженер. Кстати, был категорически против названия двигателя его именем...