Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Когда и где были соданы самые редкие и дорогие джинсы ?

Валентина Просветленный (33831), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Марина Савина Мудрец (17129) 16 лет назад
Самыми дорогими джинсами в мире считаются "Левайс" 1879 года выпуска, которые оцениваются в 125 тысяч долларов. Сохранились они в единственном экземпляре и спрятаны в специальном сейфе компании "Леви Страусс" в ее штаб-квартире в Сан-Франциско.

Эти джинсы составляют часть уникального архива компании, созданной иммигрантом из Баварии Леви Страусом в 1853 году. Ее сотрудники уже 17 лет бережно собирают по всему миру образцы продукции компании, различные документы и фотографии. "Золотой фонд" этого собрания - коллекция знаменитых "левайсов-501", появившихся на свет в конце 19-го - начале 20-го веков. Все они, как и самый старый экспонат, потерты и выцвели, и только под карманами сохранили первоначальный цвет. Некоторые сохранили и материальные следы давно ушедших времен, например, капли воска от свечей. Ведь носили их тогда, когда еще не было электричества.

Джинсы хранятся в спецпомещениях, где поддерживается постоянная температура, каждый образец завернут в особую белую ткань, а прикасаться к "джинсам-долгожителям" разрешается только в специальных перчатках.

Самые дорогие в мире джинсы были созданы компанией Levi’s в конце 2002 года в честь 150-летнего юбилея фирмы. Джинсы были украшены золотыми заклепками, бриллиантами и рубинами и стоили 85 тысяч долларов.

Книга рекордов Гиннеса утверждает, что самые редкие и дорогие джинсы - знаменитая 501-я модель компании Levi Strauss & Co. За старинные, сшитые 115 лет назад, джинсы коллекционер из Японии выложил владельцу лота на онлайн-аукционе eBay 60 тысяч долларов. Огромная сумма, учитывая, что новые джинсы той же модели стоят всего 46.

ВалентинаПросветленный (33831) 16 лет назад
Спасибо за дополнение))
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1988) 16 лет назад
создание джинс америка (роба) для скотоводов! а фирм. где то 65-70 года.