Полдник идет после обеда или обед после полдника?

fleuriamail Профи (732), закрыт 16 лет назад
Спорим с чуваком, я говорю, что полдник идет ПОСЛЕ обеда, а он, что полдник перед обедом (его аргумент- что ведь полдень, значит и полдник, а обед должен быть позже чем полдень...)...
Кто прав?
Лучший ответ
Irish@ Ученик (236) 16 лет назад
Права конечно ты... .
А чувак проиграл... видимо в детстве в детсад не ходил!!!!
Источник: :)
Остальные ответы
vahus Гуру (3475) 16 лет назад
полдник-это прием пищи между обедом и ужином!!!
Роман Печорин Профи (606) 16 лет назад
полдник после обеда, увы...
lana lana Просветленный (28741) 16 лет назад
полдник идет ПОСЛЕ обеда
Пользователь удален Профи (594) 16 лет назад
полдник после обеда, перед ужином. в детстве часиков в пять вечера быт. Молоко с печенюшками давали.
Valeriya Milovidova Просветленный (25725) 16 лет назад
ты прав. полдничают часа в 4 дня. а обедают то раньше.
Анна Осипова Мыслитель (5080) 16 лет назад
Вы правы, полдник ПОСЛЕ обеда. А чувак странный, однако.)))
Irina Гуру (4779) 16 лет назад
vspomnite detskii sadik ---------poldnik vsegda posle obeda
Оля-ля Мастер (2293) 16 лет назад
полдник после обеда, по крайней мере в детских садиках именно так!!!!
Lily Мастер (1307) 16 лет назад
Вы выграли спор! Полдник идёт после обеда! Но сейчас уже время ужина. Приятного аппетита!
Большая Крокодила Мудрец (16603) 16 лет назад
Полдник бывает обычно в детских садах, лагерях и т. п. После обеда дети спят, а после сна - полдник. Скорее всего, название происходит не от слова "полдень", а от слова "пол дня" - он где-то на середину дня приходится, а полдень - мне кажется, это конец утра, начало дня.
Просто эти слова появились давно. Раньше люди в основном вставали и ложились намного раньше, чем в наше время, чтобы максимально использовать световой день.
Stella Stellovna Просветленный (28853) 16 лет назад
после обеда. ты выйграла спор.
Леночка! Мастер (1499) 16 лет назад
до обеда это перекус!! ! а после обеда полдник!!!!
Павлодарочка Профи (511) 16 лет назад
Ваш чувак что в лесу вырос?
Анатолий Писаренко Мастер (2286) 16 лет назад
все ерунда!! ! когда захочется... тогда и полдник!
Пользователь удален Ученик (193) 16 лет назад
после обеда но если ты не ешь после 6 то полдник это практически ужин
Ромашка Оракул (60725) 16 лет назад
полдник после обеда, перед ужином.