Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какая самая распространённая фамалия на земле?

Пользователь удален Мыслитель (5019), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
А_Г Мыслитель (8084) 16 лет назад
Самой распространенной фамилией в мире является китайская фамилия Чан, которую носит, по разным данным, от 9,7 до 12,1% населения Китая. По самым скромным подсчетам, в Китае насчитывается около 104 млн человек с этой фамилией. Это больше, чем население любого из 169 суверенных государств мира, не считая крупнейших.
Самая распространенная английская фамилия - Смит. Согласно недавно опубликованным данным страхования, в Великобритании проживает 659.050 Смитов, причем среди них 10.102 Джона Смита, а еще 19.502 Смита имеют несколько имен, одно из которых - Джон. Только в Англии и Уэльсе, включая незастрахованных лиц, было 800.000 Смитов, 81.493 из них звали А. Смит. По данным 1973 г. , в США было 2.382.509 Смитов. К 1984 г. в Великобритании было 90.000 Сингхов - это имя означает "секретно".
По подсчетам специалистов, в Великобритании проживает 1,6 млн человек, фамилии которых начинаются с приставки Мак (в переводе с гэльского - 'сын такого-то'. Самую распространенную шотландскую фамилию Макдональд носит 55.000 человек в Шотландии.
Остальные ответы
Катя *** Мастер (1027) 16 лет назад
наверно типо вот таких: Иванов, Петров, Сидоров...
Маргарита Прокопчук Мудрец (19560) 16 лет назад
Конечно китайская их же несколько миллиардов Какая-нибудь Ли
grigory kotikov Гуру (4821) 16 лет назад
Кузнецов, Шмидт, Смит и так далее...
•Love is SadneSs• Мастер (2082) 16 лет назад
вобщето в каждой стране своя самая распостраннёная фам. а в россии думаю иванов/а