Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как во флакон пены для бритья помещается столько пены?

Пользователь удален Профи (611), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Оксана Воронина Мудрец (19290) 16 лет назад
Пены в аэрозольных упаковках удобны тем, что избавляют мужчин от процесса взбивания: чтобы получить пену необходимо просто встряхнуть баллон и выдавить необходимое количество пены.

Гели превращаются в пену непосредственно при нанесении на кожу или вовсе таковой не образуют. И пена, и гель способствуют легкому и безболезненному скольжению бритвы.
Первопроходцами в этой области, естественно, были, Gillette.
Для выдачи жидкости в виде пены – аэрозольная упаковка именно то, что нужно. Этот нехитрый металлический баллончик помогает получить пену без каких-либо долгих подготовительных операций, кроме встряхивания. Если для пенок баллоны изготавливают из металла (алюминия или жести) , то для других средств, причем не только косметических, широко используют пластик и стекло.
Жидкость, находящаяся в баллоне представляет собой водный раствор активного вещества (или смеси) и пенообразователя. Со временем такая эмульсия может расслаиваться, поэтому перед использованием баллон необходимо взбалтывать. Распыление обеспечивается за счет присутствия пропеллента, чаще это смесь пропана и бутана. Ранее использовали для этой цели фреоны, но из-за губительного воздействия на озоновый слой от них отказываются.
Колпачок – вторая немаловажная деталь упаковки. Его назначение состоит в том, чтобы предохранять клапан (дозатор) от нечаянного нажима. Колпачок должен достаточно крепко держаться, иначе вы просто уроните баллон, если возьмете его за колпачок, а именно таким способом очень часто достают его с полки.
Остальные ответы
KriAlexandrova Мастер (1351) 16 лет назад
))))))))))))))))
мне тож интересно стало! )
Ольга Сергеевна Гуру (2688) 16 лет назад
Да хрен его знает, сколько положено наверно или покладено....