Искаженное представление об Исламе. В Коране такого нет!
Ведь это весьма распростроненное заблуждение, распространненое среди немусульман неизвестно кем, что мусульманам якобы разрешены шариатом преступления против иноверцев, что якобы в Коране написано: убей невероного - попадешь в рай.. .Такого нет! Это клевета возведенная на мусульман чтобы очернить нашу религию в глазах у мирового сообщества.
А на самом деле в Коране нет ни одного призыва как то навредить иноверцам, и даже в условиях войны Коран требует благородного и милосердного отношения к врагу:
Вот вам айат из Корана, чтобы вы в этом убедились:
«Сражайся за Господне дело
Лишь с тем, кто борется с тобой,
Дозволенного грань не преступай, -
Аллах не любит тех, кто преступает
(Пределы, установленные Им)» . (2:190)
Т. е Джихад - это лишь ОБОРОНИТЕЛЬНАЯ война против тех, кто напал на твою Родину, твой народ. Это право защищаться, а вовсе не совершать терракты против мирного населения. Терроризм - это и есть "переступание граней", о котором говориться в данном айате, и террористу предется за свои поступки перед Всевышним отвечать.
В Коране говорится: «И не убей ты душу, что Господом твоим освящена была…» . И когда этих нелюдей, которые совершают теракты, называют мусульманами, или от их рук взрываются дома, где мирно спят дети, женщины, старики, то есть идет массовое убийство невинных душ, у меня разрывается сердце. Могут ли истинные мусульмане мира делить ответственность за подобные преступления с этими людьми? Конечно, нет. Это не Ислам. И о каком же рае, куда так стремятся попасть, прикрываясь именем Бога, опоясанные взрывчаткой самоубийцы, может идти речь, если они своим поступком, принесшим столько горя и слез, навсегда отрезали себе путь на небеса, а на земле покрыли себя позором? ! С точки зрения Ислама это обычные преступники, которые к греху убийстваневинных людей добавили еще и грех самоубийства.
Так кому выгодно распросранение таких стереотипов, как приравнивание мусульман к террористам?
Я конечно не отрицаю, что существует ваххабизм, но его идеи - это полное извращение истинной веры. Они даже Коран переделали на свой лад. Я читала некоторые выдержки из ваххабистского перевода Корана - это полный ужас! Отсебятина пропитанная ненавистью. И это просто ужасно. Такое же извращение, как сатанистская библия.
То, что некоторые нечистые на руку экстремистские организации пытаются выдать за джихад - это терроризм чистой воды. И поверьте, цели у таких людей далеко не религиозные, не бескорыстные...
И мы - истинно верующие мусульмане категорически осуждаем тех, кто прикрываясь добрым именем Ислама пытается проворачивать свои черные делишки с целью наживы.
Но что касается 11 сентября - на настоящее время уже очепнь многие знаютЮ, что это делор рук Буша.. .
Читайте сами:
http://www.serendipity.li/wtcr.htmlАмерика давно уже подменила образ коммунистического врага мусульманским. А все ради наживы, амбиций и установления мирового господства.
С этой целью они уже далеко зашли, не только ведут антимусульманскую прорпоганду в СМИ, но и сами якобу от имени мусульман совершают страшные преступления...