Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие кольца за время своего существования сделали триллион оборотов?

Счастливая Гений (50116), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ришат Просветленный (34459) 16 лет назад
Сатурн — шестая от Солнца и вторая по величине планета Солнечной системы. Первым в 1620 году Сатурн наблюдал в телескоп Галилей. Кольца этой планеты оставались уникальными вплоть до 1977 года, когда были обнаружены слабовыраженные кольца также вокруг Урана, Юпитера и Нептуна. Первым кораблем, летавшим к Сатурну, был «Pioneer 11», позднее — «Voyager 1» «Voyager 2». Сейчас на пути к нему находится летательный аппарат «Cassini». С Земли можно наблюдать три кольца Сатурна, но благодаря съемке «Voyager» удалось увидеть еще четыре. В отличие от колец других планет кольца Сатурна самые яркие. Они имеют диаметр 250 000 километров, толщина их составляет 1,5 километра. Кольца Сатурна плоские и состоят из бесчисленных малых частичек, горных пород и льда. Сплющивание — это результат воздействия двух основных сил — гравитационной и центробежной. Интересно еще и то, что сатурнианские кольца за время своего существования сделали триллион оборотов, что гораздо больше, чем спутники или сами планеты по своим орбитам.
Остальные ответы
Егор Мыслитель (8401) 16 лет назад
арбиты
HannaМастер (1335) 16 лет назад
орбиты не вращаютя
Егор Мыслитель (8401) я примерно сказал
vsemoe Просветленный (26940) 16 лет назад
сатурнианские кольца за время своего существования сделали триллион оборотов
Елена Киселева Мыслитель (8438) 16 лет назад
может быть, кольца планеты Сатурн? (обороты вместе с планетой вокруг Солнца)
ТРЕТИЙ ГЛАЗ Мыслитель (8814) 16 лет назад
Предположительно-КОЛЬЦА САТУРНА!!!
Никита Горбунов Знаток (264) 16 лет назад
Кольца Сатурна сделали триллион оборотов.
Источник: Сам
НOOO Мастер (2353) 16 лет назад
Кольца Сатурна однозначно!
Serjss Профи (548) 16 лет назад
кольца самой старой гимнастки с кольцами :)