Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

что необходимо иметь для открытия лицензии на строительные работы? (Беларусь)

Пользователь удален Ученик (117), закрыт 17 лет назад
Пользователь удален Профи (905) 17 лет назад
Если на территории России то иметь нужно фирму ООО или АО, а дальше зависит от того какие работы Вы планируете выполнять. Смотрите классификатор строительных работ. там все виды прописаны. а дальше юрист или спец по лицензированию Вам ответит
deepFOX Профи (604) 17 лет назад
Обратитесь в орган, занимающийся лицензированием данного вида деятельности (раньше это был Госстрой, его представительства в субъектах РФ).
Должны быть все учредительные документы (и их нотариально заверенные копии), штат ИТР (с курсами повышения квалификации (кстати я обходила этот пункт путем сдачи квалификационного экзамена в фирме при лицензирующем органе, как правило о них не говорят сразу, а только после 3-й, 4-й консультации ), квалифицированные рабочие по специальностям возможно с аттестацией рабочих мест (здесь тоже можно обойти в случае, если у вас предприятие жизнеобеспечения или муниципальное, можно сойтись на гарантийном письме, проще говоря пообещать пройти аттестацию, т.к. если выполнять все требования, будете получать лицензию 3 год:), копии дипломов, заверенных ОК, допуски ИТР и рабочих специальностей, если требуются. А также квитанции об уплате госпошлин за рассмотрение документов (300 р)и за выдачу лицензии (1000 р). Требуйте, чтобы ее выдали на срок не менее 5 лет, а то некоторые умники соискателям, получающим лицензию впервые, дают ее на 1 год - незаконно.
Похожие вопросы