Если у беременной скрининг 2-го триместра показал повышенную вероятность синдрома дауна у плода, то насколько вероятно,

Пользователь удален Ученик (248), закрыт 16 лет назад
что это не так? врач говорит, что это может и не подтвердиться. Часто ли такой результат бывает ошибочным? и стоит ли сдавать на анализ околоплодные воды за 10000руб? или это просто система по выжиманию денег, практикующаяся в клинике? Беременность первая, в роду ни по одной линии даунов не было.
Лучший ответ
Елена Фоменко Профи (723) 16 лет назад
Конечно болезнь Дауна это не шутка и пускать на самотек (даже если это ошибочный диагноз) нив коем случае нельзя Я прекрасно понимаю ваше состояние У меня на 19 неделе взяли анализы на ХГЧ, АФХДП и еще что-то там как говорили врачи на синдром Дауна и отклонения были по всем трем показателям, причем очень большие, но даже мой участковый врач сказала, что по крови мамочки практически невозможно определить такую болезнь у ребенка. Мне сделали УЗИ, познакомили меня с моим мальчишкой, сказали, что никаких видимых отклонений нет (при синдроме Дауна чеще всего бывают и физические недостатки: ручки или ножки разной длины и т. п. ) Родила я в срок здорового парня. Поэтому конечно дополнительные анализы сделат нужно (УЗИ, кровь) , но что касается околоплодных вод, не знаю, это же тоже очень опасно. Прокол пузыря может почвлечь за собой не очень хорошие последствия. Попробуй сделать еще анализы без забора околоплодных вод и крови у ребенка. а к этой процедуре прибегнуть только в крайнем случае. Надеюсь, что это ошибочный диагноз. Удачи.
Остальные ответы
Sweety Профи (914) 16 лет назад
я бы на твоём месте денег не жалела бы, вдруг что-не так потом всю жизнь мучиться?
катя фомичева Просветленный (33470) 16 лет назад
обратись дв другую клинику. мы раньше анализы крови на гормолны сдавали на выявление генетических отклонений
Маринка Знаток (421) 16 лет назад
нееее, дорогая это не шутки, во первых этот анализ делается в гос. клинике, а не в часной, во вторых этот анализ делают все беременные в России, я живу в Норильске у нас такое делают всем.... а если что не так то сразу к генетику направляют, там не только от наследственности зависит.... вот.
Ольга Арва Гуру (2575) 16 лет назад
У меня 29 лет назад родилась девочка с болезнью Дауна. В то время таких исследований не делали Соглашайтесь на анализ.
Елена Мыслитель (7631) 16 лет назад
а если, не дай бог правда это, у меня была тоже первая беременность, когда в 18 нед мне сказали что не в порядке с ребёнком, мне прервали беременность по мед. показаниям. А в роду у нас не было даунов или больных... Но ведь не обязательно, чтобы они были в роду, ведь они откуда то берутся? Сдавайте все анализы, сейчас же в 15-16 нед анализы берут на Хгч и ещё что то... Я двоих родила, но каждый раз тряслась и сама настаивала на анализах
Alla Konstantinova Оракул (94926) 16 лет назад
Это хрень собачья, у меня тоже показывали граничное значение, и хотели даже живот прокалывать, брать внутриутробную жидкость на пробу. Я не далась и слава богу, родилась замечательная девочка, очень способная. Это просто новое веяние, хотят побольше срубить денег с пациенток. И что, даже если вам скажут, что у вас вероятностьдаунизма, вы будете оперироваться, это по меньшей мере глупо. Не верте никому. Если это не наследственно, то вообще выбросте из головы!
Оксана Власова Мастер (1406) 16 лет назад
Надо обязательно пройти либо повторно, либо в другой клинике, так на самотек не оставляй, это здоровье и будущее твоего ребенка
светлана ивлева Мастер (2304) 16 лет назад
не шути с этим, у моей подруги было подобное, повторный анализ на 6 месяце подтвердил даунизм и ей сделали прерывание беременности
Феникс Ученик (143) 16 лет назад
Надо УЗИ повторить, но что бы другой узист посмотрел, они часто перестраховываются, т. к. у разных аппаратов разное разрешение, лучше поспрашивать у знакомых кто в вашем городе самый опытный узист и идти к нему.
У нас периодически тоже выявляют по Узи подозрение на какие нибудь аномалии развития, все дело в низкой разрешающей способности аппарата, да и врачи часто перестраховываютсяю
Пользователь удален Мастер (1918) 16 лет назад
Я понимаю твои чувства.... мне на 19 неделе практически сделали аборт.... то есть уже направили, риск ВПР был очень велик. Около 90%, я пошла платно к генетикам. Генетики дали 50% ВПР. В итоге я родила в срок здорового ребенка, тьфу, тьфу, тьфу.... Поэтому не торопись с абортом....
Мария Профи (822) 16 лет назад
Сдай еще раз. У меня был плохой анализ - я сказала пошли все на фиг, у меня будет здоровый ребенок (сейчас 7 лет. ) Знакомая вообще отказалась делать этот анализ - у нас сказала дибилов нет. У моей сестры первый раз был плохой анализ, второй раз - хороший.
Пользователь удален Мудрец (17678) 16 лет назад
Возможно просто деньги хотят заработать, в платных клиниках всегда так, готовы угробить человека ради денег. Сходите к разным врачам но все же сдайте анализ околоплодных вод
милли Мастер (1003) 16 лет назад
Вообще на болезнь дауна делают узи и смотрят воротниковое пространство) мне тоже врач предлагал сдавать кровь на дауна и сказал, что это не точно, но еще сказал, что если вдруг что-то не так, по этому анализу, и если он ошибочный, то я буду думать об этом всю беременность и тем самым поврежу ребенку нервную систему) а дауны насколько я знаю рождаются, если в роду были таковые
HOTARUBY SAMA Просветленный (31837) 16 лет назад
еще анализ сдай, но учти, когда берут околоплодные воды, это процедура может вызвать самопроизвольный, об этом мало кто говорит, но... такое осложнение существует, и надо быть к этому готовой, сегодня как раз сдала второй скрининг
Дитер Болен Мыслитель (9131) 6 лет назад
Libra, 2 ребенка28 апреля 2010, 13:55
Я делала скрининг. В Москве его делают всем поголовно. Мне сказали: высокая вероятность Дауна. Нервов потрепали очень много. Ребенок родился нормальный. Эти скрининги очень часто бывают ложноположительными. Моя врач в жк мне сказала, что у нее в практике только один раз родился дауненок (а ей уже немало лет). И выявили его не скринингом, а УЗИ. Если еще когда-нибудь забеременею, ни за что не буду делать этот скрининг.