как найти общий язык с сыном 14 лет,когда ему мама внушила,что отец сплошное зло?

Aleksandr U Мыслитель (7900), закрыт 16 лет назад
до 8 лет души не чаял в отце,а как развелись слушает только маму,какой бы бред ему она не говорила про отца.
Лучший ответ
Marina Kosolapova Знаток (303) 16 лет назад
Нужно быть просто нормальным отцом- любить и понимать. Я сама так поступила, в свое время со своим мужем ( а сыну тоже 14 лет) , жалею, конечно.. . Но муж не опустил руки и все (конечно же, постепенно) вернул в нормальное русло. Только не повторяйте ошибки своей бывшей жены- никогда не говорите плохо о ней сыну, будьте выше этого даже если будет очень обидно. Ведь у вас главная цель-вернуть добрые отношения и понимание с сыном. А дети, действительно как тут уже написали, умеют отличать лучше взрослых где правда, а где ложь. Не надо опускать руки-это ваш сын.
Остальные ответы
Хата С Краю Оракул (61937) 16 лет назад
Почаще встречайтесь. И убедите женщину, что когда сын у Вас, это лучше чем на улице...
Андрей Романов Просветленный (30344) 16 лет назад
Только путем постоянных встреч длительный период времени в ходе которых он может почувствовать любовь и заботу отца. Иначе вряд ли получится.
Марина Мыслитель (6595) 16 лет назад
Встречайтесь с ним как можно чаще, говорите обо всем, узнайте его проблемы, примите участие в их преодолении. Он разберется.
M@LinK@ Профи (919) 16 лет назад
Общий язык? А зачем? Всё равно мать всё испортит.. . Мне тоже 14 поэтому со своей стороны отвечу.. . Подарками можно только приблизить и то на время.. . Потом всплывёт всё то что мать наговорила.. . Разговорами тоже.. . Мы все уверены в таком возрасте, что взрослые и лучше знаем) ) Поэтому есть только один вариант ждать.. . Пока повзрослеет и сам научится разделять своё мнение от мнения окружающих. . Надеюсь помогла хоть чем) ) Удачки)
Aleksandr UМыслитель (7900) 16 лет назад
ты называешь своего отца-эй,ты?не по имени,не папа....при всем при этом отношении я только помогаю и не ругал и не наказывал его ни разу.
M@LinK@ Профи (919) Ну так а я про что? Я же не осуждаю... Наоборот... Со стороны подростков отвечаю...
Ashatan Знаток (389) 16 лет назад
Ты наверное очень обидел маму (мать твоего сына) , что она всю обиду, предательство которую ты ей причинил, старается передать сыну, что-бы ты понял как, это быть в ее положении. И честно тебе скажу, если бы сын от тебя имел какую-то финансовую или душевную поддержку, или видел ту любовь и ласку, которую ты к нему испытываешь то ни мать и никто другой не мого бы поминять его мнение. А то ты пропал, когда ребенку было 8 лет, а объявился, когда ему 14., и хочешь еще понимания. Виноват ты, а не мать какая-бы она не была, в том что у тебя общего языка нет с ребенком.
Aleksandr UМыслитель (7900) 16 лет назад
я никуда не пропадал и развод был не с моей стороны.а мстить вы женщины,уж точно умеете.только страдают от этого не отцы,а дети.
Marina KosolapovaЗнаток (303) 16 лет назад
Мы-женщины, часто стараемся отомстить своим бывшим и небывшим через ребенка. Девушка, ребенок не инструмент для мщения, не скальпель для вскрытия души мужчины- это его же сын, которого, как я понимаю, он любит. И не дай бог, если пацан поймет, что он мамин мститель- плохо будет и маме и папе. Он станет просто пользоваться обоими своими родителями, осуществляя свою месть им за то, что он был средством мести их друг к другу.
Роман Р. Мухамедшин Знаток (397) 16 лет назад
в таком возрасте все мы слушали родителей, а он слушает маму, так как она ему сейчас близка.... напором любви и вниманием, я так думаю, ты можешь спугнуть его.... для начала надо стать ему другом.... должна быть мужская дружба.... не скрывай от него ничего, если он спросит.... он увидит, что ты открыт ему и тогда сам откроется навстречу тебе.... вы друзья, он - сын, а ты - отец.... у вас должны быть общие темы для разговоров!!! !
а разговорами с женой ты ничего не изменишь, думаю, что она на тебя очень обижена на что-то.... и не ругайся на нее.... сейчас сын на ее стороне и он не должен видеть ссор или обид на мать с твоей стороны.... относись к ней так, как бы ты относился к старому другу.... сын увидит, что ты не держишь зла на мать и воспримит это положительно... .
удачи тебе с сыном!!!!
Источник: я....
Евгения Медведева(Кашкина) Знаток (463) 16 лет назад
Я думаю, что сейчас ничего не сделаешь. У сына переходный возраст и продлится еще несколько лет. С ним и общаться сейчас надо аккуратней, чтоб не воспринял это как вторжение в личную жизнь. Он сам со временем расставит все по местам, ты только всегда оставайся рядом.