Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Зачем льву кисточка на конце хвоста?

Алён@ Просветленный (49504), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (611) 16 лет назад
Кисточка на хвосте досталась льву от более "волосатых" предков, и является своего рода атавизмом, который не может исчезнуть в силу того, что ген, отвечающий за наличие кисточки, связан с каким-либо другим, который, в свою очередь, выполняет определенную функцию. Например, с густотой гривы, которая как раз показывает привлекательность самца для самок и выглядит угрожающе для соперников.

эта кисточка скрывает внутри "шпору", роговой отросток, образованный последним позвонком

В этом случае кисточка досталась льву как "бесплатное приложение", от которого он не может "избавиться" в процессе эволюции, потому как тогда пропадет и грива. А "лысые" львы (без гривы и кисточки) не имеют шансов на выживание и продолжение рода -самки им не дадут)))))))))))) )
Остальные ответы
Moti Мастер (1389) 16 лет назад
чтобы было чем махать и мух сгонять
Илоночка Мастер (1001) 16 лет назад
мух и камаров отонять
Грошева Светлана Мудрец (11058) 16 лет назад
Если захочет побриться, помазок уже есть
attraversiamo Мастер (1824) 16 лет назад
так красивее! или вдруг у него родится талант художника, и он захочет проявить себя в живописи?)))) как раз и кисточка пригодится)))
Света Знаток (462) 16 лет назад
На стройке маляром подрабатывать))))
Наталия Соловьева Гуру (3272) 16 лет назад
Надо спросить у птички, не помню только цапля или аист, которая подстригала льва-зачем она оставила льву кисточку. Правда спрашивать не у кого, ведь лев за стрижку птичку съел.
Евгений Ученик (124) 16 лет назад
так задумано природой! а если задумано значит надо