как можно остаться в германии, если у меня жена немка, приехал по гостевой визе. расписались в россии

Евгений Евтушенко Ученик (121), закрыт 16 лет назад
расписались в россии
Лучший ответ
Александр Македонский Просветленный (28846) 16 лет назад
как не странно но за деньги вы там можете остаться, благо, финансовый ценз, там в почете
Alexander BöГений (97728) 16 лет назад
откуда взяли про финасовый ценз? вы юрист, а законов не знаете!!! кто приехали по шенгенской визе в гости - ОБЯЗАН вернуться обратно! И никакие деньги тут не помогут! Есть немецкие законы и никакими деньгами немецких чиновников не подкупишь!
Alexander BöГений (97728) 16 лет назад
Маразм полный, млять еще и лучший будет - офигеть умный юристСаша!!! Походу еще и накрутчик...
Остальные ответы
Vadim Мастер (1072) 16 лет назад
если параграф ниже 8-го нужна работа
Alexander BöГений (97728) 16 лет назад
Вы пожалуйста параграфы закона о переселенцах с причинами для получения вида на жительство согласно закона о иностранцах не путайте...
SeLena Мастер (1995) 16 лет назад
Что за чушь здесь пишут! Вы являетесь законным супругом своей жены, поэтому она должна пойти Ауслендерамт и сделать вам вызов. На данному этапе вам придется вернуться домой и ждать когда консульство вам пришлет приглашение на въезд в Германию (обычно приходит в течение 6 месяцев с момента подачи документов) . Только есть несколько "но". Вы сможете въехать в страну, как иностранец и только по 8 параграфу, паспорта и гражданство Германии вам ждать придется приблизительно 7-8 лет (ну, конечно, уже на территории Германии) . Плюс, вам придется сдать языковой тест "Start Deutsch 1" для получения приглашения, это непременное требование Германии. В противном случае, вы рискуете не получить приглашение.. . На данном этапе вы ни чего не сможете сделать, путь один и он изложен выше.. . Я сама живу сейчас в Германии и всю эту "кухню" выучила, как свои пять пальцев! ! Удачи вам!!!
Alexander BöГений (97728) 16 лет назад
LikaLi - браво! действительно дельный ответ! только одна поправка, не параграф 8 немецкого закона о переселенцах, а параграф 28 немецкого закона о иностранцах дает право на переселение по воссоединению семьи. По параграфу 8 это раньше получали визу те, кто въезжал вместе с самими переселенцами, а те кто ехал позже въезжали уже по закону о иостранцах. А сейчас (с 2005 г.) и 8 параграф отменили.
SeLena Мастер (1995) Большое спасибо за поправку! По закон, который вступил в законную силу с 01.01.2005г. я сама попала, и мне пришлось сдавать этот злощастный экзамен! В то время супругом разрешалось (в случае провала экзамена) въехать на территорию Германии по 8 параграфу, и только с августа 2007г. систему сдачи уровняли для всех категорий желающих выехать сюда, в том числе и для супругов, которые без сдачи настоящего экзамена въехать на территорию Германии не могут. О том, что изменили, номер параграфа я не знала...
Alexander Bö Гений (97728) 16 лет назад
LikaLi - браво! действительно дельный ответ!
а вам евгений, хотел бы заметить - зря вы немцев решили обмануть, приехав по шенгенской визе!! !вам нужно было оформлять немецкую национальную визу с целью воссоединения семьи (согласно параграфа 28 немецкого закона о иностранцах, а не параграфа 8 закона о переселенцев) . там проверяются все необходимые условия для дальнейшего получения вида на жительства.

При получении шенгенской визы Вас не проверяли, по шенгенской визе Вы приехали в гости и ОБЯЗАНЫ вернуться обратно! И никакие деньги тут не помогут! Есть немецкие законы и никакими деньгами немецких чиновников не подкупите! А все требования для визы на воссоединение семьи на сайте посольства: http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/moskau/ru/01/Visabestimmungen/Merkblaetter.html раздел "Виза для поездок по семейным и медицинским обстоятельствам"

Если хотите убедиться, сходите в Ауслендерамт, ведомство по делам иностранцев по месту жительства Вашей жены, они Вам подтвердят. В любом случае - Вам туда нужно обращаться, если Вы хотите остаться, там и выдают вид на жительство, дающий право на проживаие в Германии.

Вт тут есть некоторая информация по воссоединению семьи: http://otvet.mail.ru/question/12838670/#88526897 с той лишь поправкой, что там идет речь о воссоединении с иностранцем (прагарф 29, 30 закона об иностранцах) , а у вас жена наверное гражданка германии, а это параграф 28. с 1 января 2008 там дополнение - что теперь и для граждан германии могут проверить его материальне состояние на вопрос возможности содержать своего иностранного супруга:

§ 28 Familiennachzug zu Deutschen
(1) Die Aufenthaltserlaubnis ist dem ausländischen
1. Ehegatten eines Deutschen, - Вид на жительство выдается иностраному супругу гражданина Германии.

А в предложении 3 этого абзаца стоит следующее пояснение:
Sie soll in der Regel abweichend von § 5 Abs. 1 Nr. 1 in den Fällen des Satzes 1 Nr.1 erteilt werden. Т. е. Она (в смысле виза на воссоединие, вид на жительство) должна как правило выдаваться независимо от § 5 Абз. 1 №1 в случаях предложения 1 №1 (т. е. как раз ваш случай - иностранный супруг к немецкой супруге) . § 5 Абз. 1 №1 - это необходимость "полностью обеспечить себя и своего иностранного супруга":

§ 5 Allgemeine Erteilungsvoraussetzungen
(1) Die Erteilung eines Aufenthaltstitels setzt in der Regel voraus, dass
1. der Lebensunterhalt gesichert ist...

Что это значит на практике? "soll in der Regel" - если читать по-русски значит - мы можем выдать визу на воссоединение без учета дохода вашей жены, НО не обязаны! Т. е. все на усмотрение того чиновника, который будет вам визу выдавать, они могут или проверить доходы вашей супруги, или ваши шансы на интеграцию, т. е. как скоро вы сможете работу в германии найти