Как устроены вирусы?

elfik Гуру (3182), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Людмила Гений (52003) 16 лет назад
Ну конечно же это плохое дело! И даже очень! :) Сотни, а то и тысячи компаний профессионально занимаются борьбой с электронной заразой! :) Что же такое компьютерный вирус? Этот вопрос также очень часто можно видеть в различной литературе, посвященной этим "милым" существам. Компьютерный вирус - это программа или кодовый сегмент, который при получении управления стремится выполнить скрытое самокопирование в различные области выполняемых кодов других программ, максимально защищается от обнаружения и по истечении инкубационного периода заявляет о себе тем или иным действием (определение взято из книги Максима Левина "Руководство для хакеров"). В свою очередь Троянская программа (компонента) (Троян, Троянский конь) - это программа или часть кода программы, совершающая деструктивные или зловредные (такие как кража инфы и др. ) действия, т. е. в зависимости от каких-либо условий уничтожающая информацию на дисках, «завешивающая» систему и т. д. , причем эта программа должна каким-либо образом заставить юзера запустить ее на своем компе (ну скажем, кося под какую-нибудь полезную утилиту) . Чтобы знать как защитить - нужно знать как взломать, чтобы знать как написать антивирус - надо знать как устроены сами вирусы! :)
Остальные ответы
Иван Берестовой Профи (639) 16 лет назад
смотря о каких вирусах речь идет! ? компьютерных или из темы микробиология?
если из биологии: единичные цепочки ДНК или РНК которые когда попадают в организм начинают образовывать клетки подобные своему ДНК т. е. наш организм начинает вместо своих клеток производить клетки вируса.
если компьютерные то в зависимости от его типа (там можна целую лекцию читать)
Alex Просветленный (22706) 16 лет назад
Такие мохнатые с лапами, так и норовят в компьютер залезть.