Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где и как применялись вот эта пластина?

Иринка Гений (57707), закрыт 16 лет назад
Что она из себя представляет?
Лучший ответ
Olga Oussova Гений (79296) 16 лет назад
Первый билет на поезд СПб - Павловск (Царскосельская железная дорога)

Тарифы на Царскосельской дороге, установленные в 1838 г. , существенно не менялись до второй половины 70-х годов. Проезд в вагоне 1-го класса от столицы до Царского Села стоил 75 коп. серебром, в вагоне 2-го класса - 50, 3-го - 35 и 4-го --20 коп. Билеты для проезда изготовлялись из латуни, их называли «жестянками» . Они многократно использовались, что не требовало от администрации затрат на их воспроизводство. С апреля 1860 г. взамен «жестянок» дорога установила бумажные билеты разных цветов: для вагонов 1-го класса - белые, 2-го - розовые и 3-го - зеленые.
Источник: h ttp://kfinkelshteyn.narod.ru/Tzarskoye_Selo/Gorod/Gel_dor.htm
КОШК@ ГоворунМудрец (18450) 16 лет назад
Точно! я такой же с каретой вместо линейки нашла!
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1089) 16 лет назад
Армейский жетон судя по шрифту царские времена
КОШК@ Говорун Мудрец (18450) 16 лет назад
Похоже, для почовых отправлений.