Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие пингвины самые высокие? Каков их рост?

rustamina Гуру (2724), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
валера мир яо Гений (69533) 16 лет назад
ИМПЕРАТОРСКИЙ ПИНГВИН
(Aptenodytes forsteri)
Гнездится по берегам Антарктиды на льду, к югу от 78° южной широты.
Длина его тела 110-120 см. Вес - 20-45 кг.
Первые пары начинают создаваться в апреле, черз 25 дней откладывается белое яйцо, одно-единственное за сезон размножения. Некоторое время яйцо держит на лапах самка, прикрыв его особой складкой кожи на нижней стороне брюха. Через несколько часов оно передается самцу. После этого самки, одна за другой уходят в море. Так проходит около двух месяцев, и, когда приблежается время вылупления птенцов, в конце июля с моря начинают приходить самки, упитанные, жирные. Каждая самка находит своего самца по голосу. Изголодавшийся в течение 4 месяцев самец поспешно отдает своей подруге яйцо и сам торопится к морю.
Кормится мелкими рыбками, некрупными головоногими моллюсками и планктонными ракообразными, главным образом рачками-эвфаузиидами.
http://filin.vn.ua/birds/pingvin.htm
Учимся нырять у императорского пингвина
“Это позволяет императорским пингвинам использовать накопленный в лёгких кислород полностью, а также обеспечивать более высокое содержание кислорода в тканях при низком его парциальном давлении”, — поясняют экспериментаторы.
Они упоминают также, что одно из давних исследований биологов показало: у пекинской утки при нырянии неминуемо наступает сердечно-сосудистая недостаточность, если она израсходует 75% кислорода, набранного в лёгкие. Пингвин же использует примерно все 100%.
Как сообщает Journal of Experimental Biology, авторы работы установили, что к концу ныряния пингвина уровни кислорода в лёгких, артериях и венах оказывались практически одинаковыми и при этом — крайне низкими.
http://www.uice.kiev.ua/news/uchimsya-nyiryat-u-imperatorskogo-pingvina.html
Существует 17 видов пингвинов. Наиболее многочисленные из них - пингвины адели (Pygoscelis adeliae) и императорские пингвины. Есть и другие виды, например золотоволосые, ослиные или папуа (Р. рариа) , антарктические (P. antarctica) или бородатые. Есть пингвины патагонский, чинстроп, хохлатые, королевские, малые, очковые, но их немного. У этого племени есть даже «эмигранты» - галапагосские пингвины, которые с помощью холодного ответвления течения достигли Галапагосских островов и остались на постоянное жительство в столь далекой от их родины точке планеты.
http://www.zn.ua/3000/3100/20044/
http://zooclub.ru/birds/vidy/262.shtml
Остальные ответы
Linn Мыслитель (5179) 16 лет назад
По моему, императорские .Рост не знаю.
Bergamot Tea Мыслитель (7988) 16 лет назад
Императорские или королевские.. .
Они точно самые крупные..)
gamermk11m Мудрец (14361) 16 лет назад
ИМХО, императорские. Рост 120.
ktsoy Просветленный (20576) 16 лет назад
Императорские пингвины.
Английское название Emperor Penguin

Он обитает в Атлантическом и Тихом океанах, это один из двух видов, который обитает в Антарктике (второй – пингвин Адели) . Это самый крупный пингвин, длина тела взрослого животного составляет 112 см, масса от 27 до 41 кг. 10 месяцев в году императорские пингвины проводят в Антарктике, где они остальные обитают два других месяца неизвестно. Они водятся на континенте, открытой воды избегают, но в редких случаях оказываются на дрейфующих льдинах. Популяция императорских пингвинов насчитывает от 135 000 до 175 000 пар. Популяция считается стабильной. Самая высокоширотная птица Южного полушария и самый приспособленный к низким температурам вид пернатых.
Серый Мудрец (13239) 16 лет назад
Для статистики точного ответа подтвержу, что самый крупный пингвин на планете Земля - императорский. Рост указали выше.
А еще бывают "пингвины" с удочками, ледобурами и самогоном за пазухой. Рост их составляет от 50 до 230 см, масса от 45 до 200 кг. Любят собираться группами по 5-100 человек, бурить дырки во льду и отсиживать себе яйца на железных ящиках. При этом мелкие пингвины часто бегают за водкой в близлежащие деревни