Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В какой стране находится ресторан, расположенный под водой?

Тень Мудрец (15719), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Настёна Просветленный (31918) 16 лет назад
Первый в мире ресторан под водой

Такой уникальный ресторан расположен в городе Элиат в Израиле.

Он был открыт дизайн-студией "Aqua Creations" в 1993 году и носит название "Red Sea Stars".

Блюда из морепродуктов будут вкуснее, если за окнами медленно дефилируют яркие рыбки и иногда проплывают аквалангисты, заглядывая в тарелки посетителей.

Мебель в баре и ресторане выполнена с использованием морских мотивов. http://www.publicity.kiev.ua/one/s/Pervyi_v_m.html
http://prosto.in.ua/news_print/2006/3/23/345730.htm
Songjiang beauty spot hotel

Архитекторы разместили комплекс отеля внутри заполненого водой карьера. На 100 метровой глубине карьера будут расположены 400 номеров, бары, рестораны, спортивный комплекс. На самой глубине карьера, под водой, разместится спортивно-досуговый комплекс с плавательным бассейном и водными развлечениями. Для любителей острых ощущений будут предложены прыжки с канатом из центра экстремального отдыха расположенного на крыше отеля, так же можно будет заняться скалолазанием по отвесным стенкам карьера. На двух подводных уровнях размещается ресторан, который отделен от воды десятиметровым глубоким аквариумом. Водная тема широко используется в проекте отеля и визуально и функционально: множество водных пространств, водопад. При проектировании отеля были учтены все требования современной "экологической архитектуры", от размещенного на крыше парка, вплоть до геотермического извлечения энергии

http://aip.kiev.ua/pages/nov/project kitaya.html
Остальные ответы
Яхонт Мыслитель (6415) 16 лет назад
На Мальдивах. По слухам, хотят и отель такой сделать.
евгешка Гуру (3058) 16 лет назад
Такой уникальный ресторан расположен в городе Элиат в Израиле. Он был открыт дизайн-студией «Aqua Creations» в 1993 году и носит название «Red Sea Stars». Блюда из морепродуктов будут вкуснее, если за окнами медленно дефилируют яркие рыбки и иногда проплывают аквалангисты, заглядывая в тарелки посетителей. Мебель в баре и ресторане выполнена с использованием морских мотивов. http://www.shturmuy.ru/news/creative/document25907/
Есть упоминание о ресторане под водой на Мальдивах - маленький уютный ресторанчик, всего 14 мест, но... Над головой изогнутые акриловые плиты и 5 метров воды. http://games.yoursuccess.ru/item_3222.html
аркадий абдуллаев Просветленный (23261) 16 лет назад
Особое удовольствие - ресторан под водой
Маленький уютный ресторанчик, всего 14 мест, но.. .
Над головой изогнутые акриловые плиты и 5 метров воды. подводный ресторан, Мальдивы.
Целый комплекс открытых и закрытых многофункциональных бассейнов, различающихся формой, температурой воды, подсветкой; два обширных городка тематических саун и паровых бань – "Римские" и " Штирийские" бани, зоны отдыха и оранжереи, солярии и комната видео, открытые террасы и подводный ресторан в Австрии.
Дубае находится самый высокий в мире отель Burj Al Arab по своей архитектуре напоминает мачту с парусом. Подсвечиваемые ночью тефлоновые полотна, из которых сделан парус, придают особую красоту отелю. В мире пока нет подобных ему ни по уровню технических решений, ни по уровню комфорта. Это единственный в мире отель, которому присвоены 7*. На территории Burj Al Arab находится самый высокий в мире атриум, украшенный водопадом и двумя аквариумами с коралловыми рифами и экзотическими рыбами. Отель имеет 3 закрытых пляжа и вертолетную площадку. Чтобы попасть в рыбный ресторан Al Mahara, вам придется проделать короткое путешествие на лифте-батискафе, поскольку он находится под водой.