Согласно ПУЭ Глава 1.7. Заземление и защитные меры электробезопасности, ванна должна быть присоединина к СУП (система уравнивания потенциалов)
На деле это означает, что Вы должны соединить ванну (на ней есть специальное "ушко") с клеммой СУП, расположенной в санузле. Если таковой клеммы нет, то присоединяйтесь к стояку, посредством хомута. Само соединение выполняется либо стальной шиной, либо медным проводом.