Какое растение имеет особенность махать листьями?

При основании черешка и черешочков часто имеются особые утолщения — подушечки, с помощью которых под влиянием изменения упругости приводятся в движение листья и листочки (все мимозовые, цезальпиниевые и около половины мотыльковых) . Листья и листочки таких растений способны совершать разнообразные движения или в простейших случаях складываться на ночь. Общеизвестна реакция на механическое раздражение листьев мимозы стыдливой (Mimosa pudica), а листья «телеграфного растения» — десмодиума (Desmodium motorium) — совершают прерывистые круговые движения. - http://zr.molbiol.ru/fabales.html
еще на ночь складывают а утром разворачивают листья комнатные кислицы, маранта.

осина шевелит листочками даже в безветренную погоду...

Царицей цветочного мира
Камелия в мире слывет.
Сама -- чуть крупнее пиона,
Зимой и весною цветет.
Цветы -- облака, обагренные солнцем,
Как яркие зори горят.
И кажется глазу -- земля вся в огне,
А сад стал свежее, нежнее и краше,
Как будто, зарывшись на облачном дне,
Стоит он и радостно ветками машет.

Любое, при наличии комаров!!!