В какой стране впервые появилась игра в гольф??

Виктор Гусев Знаток (357), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
Николай Миронюк Мастер (1640) 16 лет назад
шотландцы барание катяшки пуляли
Светлана Гранич Мастер (1005) 16 лет назад
Гольф - это древняя игра, при которой мяч, загонялся деревянной клюшкой или палкой в лунку. В прообраз гольфа играли наверное во всех странах, где было нечто напоминающее газон (пастухи на пастбищах) , а потому многие страны приписывают себе факт рождения игры в гольф.
Первое же письменное упоминание о гольфе, которое принято считать началом официальной истории игры, относится к 1457 году. Именно тогда король Джеймс запретил игру в гольф, поскольку ради нее его солдаты пренебрегали основной обязанностью – тренировками в стрельбе из лука . Запрет был выражен в постановлении парламента Шотландии.
Гольф - это древняя игра, при которой мяч, загонялся деревянной клюшкой или палкой в лунку. В прообраз гольфа играли наверное во всех странах, где было нечто напоминающее газон (пастухи на пастбищах) , а потому многие страны приписывают себе факт рождения игры в гольф.
Первое же письменное упоминание о гольфе, которое принято считать началом официальной истории игры, относится к 1457 году. Именно тогда король Джеймс запретил игру в гольф, поскольку ради нее его солдаты пренебрегали основной обязанностью – тренировками в стрельбе из лука . Запрет был выражен в постановлении парламента Шотландии.
Суть игры заключается в следующем. Используя различные клюшки (вуд, айрон и паттер) , не менее двух и не более 14 необходимо загнать мяч в 18 лунок. Лункой называется как непосредственно само отверстие в земле куда закатывается мяч, так и специально подготовленная площадка длиной в несколько сот метров, и состоящая из стартовой зоны (ти) основной зоны (фервея) и специальной площадки (грин) где вырезана лунка. Все эти зоны различаются высотой травы и наличием препятствий. Среди препятствий могут быть песчаные ловушки - бункеры, водные преграды, кустарник, цветы, высокая трава и т. п.
Если гольфист совершает правильные, точные удары, то с ти он попадает мячом на фервей, несколькими (в зависимости от уровня игры) ударами проводит мяч по фервею и выбивает его на грин. Грин - это площадка с идеальной травой, напоминающей ковер или даже скорее ковролин. По ней мяч может без помех катиться и после удара паттером, должен попасть в лунку. Важным компонентом игры в гольф является гольф этикет. Гольф – игра истинных джентльменов, а его этикет – тщательно оберегаемая традиция, не претерпевшая практически никаких изменений за всю историю существования игры. Прежде всего это хорошие манеры, уважительное отношение к партнерам и соперникам, поддержание порядка на полях. При игре в гольф необходимо запомнить 3 главных принципа: - Играй на поле, как оно есть. - Играй мяч, как он лег. - И если ни то, ни другое невозможно, поступай по справедливости.

Другие ответы
Didi Гуру (3889) 16 лет назад
В той же, где и виски.... И все по пьяной лавочке ;)))))