Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие рептилии-теплокровны?

virtual mag Мудрец (10862), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
UNESCO Гений (68402) 16 лет назад
Это гигантская кожистая черепаха.

В течение нескольких поколений считалось, что рептилии были холоднокровными. И черепахи, будучи рептилиями, поэтому также назывались холоднокровными. Будучи холоднокровными, ожидалось, что температура их тела будет близка к температуре окружающей воды.

Первым "теплокровную" черепаху обнаружил верующий учёный доктор Уэйн Фрэйр, в начале 1970х годов прошлого века. Он и два других учёных опубликовали своё историческое исследование в журнале Наука в 1972 г. Они сообщили об открытии гигантской кожистой черепахи (Dermochelys), весящей 343 килограмма, которая была в состоянии поддерживать температуру своего тела + 22,2 º С, даже помещенной в резервуар с водой + 7,2 º С. Кожистые черепахи встречаются от тёплых тропических вод до холодных северных вод, и часто мигрируют между ними.
Остальные ответы
PiratkA Профи (899) 16 лет назад
среди рептилий нет теплокровных))
virtual magМудрец (10862) 16 лет назад
А Вы-уверены?
PiratkA Профи (899) Да, я уверена, потому что их иначе называют "хлоднокровными"
virtual magМудрец (10862) 16 лет назад
Мне доподлинно известен один вид...Может, есть ещё?
PiratkA Профи (899) какой же вид теплокровный среди рептилий?