Вопрос о ГЕНИАЛЬНОСТИ ЛЕВШЕЙ на Проекте?(пояснение внутри)...

ЛОТОС Высший разум (132885), закрыт 16 лет назад
В истории человечества много великих,гениальных людей были ЛЕВШАМИ,например,А.Македонский,Ю.Цезарь,Б.Наполеон,художники Леонардо да Винчи,П. Пикассо...,математикПуанкаре, гениальный физик Эйнштейн,или таланливый Чарли Чаплин... А в спорте,почти половина мировых чемпионов по боксу - левши;а по теннису и фехтованию...-еще больше.
Как вы думаете,на "Ответах",в нашей интеллектуальной "игре",левши тоже проявляют свою гениальность ?.Или грубо говоря,у тех,кто держит мышку левой рукой ответовские показатели лучше у правшей?.
Лучший ответ
mson Гений (89186) 16 лет назад
Ничего не могу сказать за всех левшей или правшей, но.. .
Я правша, никогда даже и не пыталась писать левой рукой (по крайней мере, в сознательном возрасте не припомню - а помню я себя впервые еще до года).. .
Только... несколько месяцев назад я вдруг почувствовала, что мне неудобно работать мышкой... ничего не могла понять... раньше все было нормально, а тут... Как-то подумала: дай-ка я ее перенастрою как для левшей... И - о чудо! - весь дискомфорт сразу же исчез! Может, я - скрытая левша? Или, проект "Ответы", стимулировал меня к развитию левого полушария головного мозга?
:))))))))))))
ЛОТОСВысший разум (132885) 16 лет назад
Вот,один пример.Наполеон Б.,он был амбидекстером,но легенда гласит:Если перед каким-нибудь боем он случайно командовал правой рукой то победа не совсем гарантирована как обычно.Или Леонардо да Винчи (ярко выраженный амбидекстер),рисовал только левой рукой а вообще в обиходе он вещи держал правой....
И некоторые ученые предполагают,что в мире,в связи с техническим прогрессом, процесс массовой левизации активизируется...
Так что у вас ответовские достижения еще впереди!.
Остальные ответы
Пользователь удален Оракул (50729) 16 лет назад
...вряд ли. . просто они чашку с кофе держат в правой..
[ добрый доктор ]Мудрец (13544) 16 лет назад
ёлки, значит я какой-то неправильный левша, потому что всё делаю левой рукой....
и часы мне тоже удобно носить на левой...
правая рука, как обманный финт...
the cat that walked by himself Профи (818) 16 лет назад
согласен с предыдущим оратором. и вообще, главное не заливать мышь пивом
Сана™ Незнакомка в полутонахПросветленный (38032) 16 лет назад
Знаем, плавали, пиво тогда становиЦЦо золотым по цене.
Сергей Неговей Мастер (1632) 16 лет назад
ты можешь тоже взять мышку левой рукой но от этого умней не станешь. а левша он во всем имеет преимущества потому что мозг работает хорошо. оба полушария развиты прекрасно.
Искусственный Интеллект (302552) 16 лет назад
левой мышку держу а правой печатаю.... так мне кажется удобней... всё остальное делаю правой... мне кажется гениальность не зависит от положения мыши
maigda Просветленный (26207) 16 лет назад
мне кажется, что всё зависит от развития самого человека, от его культуры, воспитания, образования. тем более мы печатаем не мышкой ведь, а пальцами на клавиатуре, соответсвенно, нельзя судить по тому, в какой руке человек держит мышку, о его показаниях интеллекта. но, кажется, левое полушарие отвечает за наши мысли и чувства, а правое - рациональное полушарие, аналитическое. я, к примеру, могу мышку держать в обеих руках и в школе, когда нечего было на уроках делать, в конце тетради писала левой рукой в начале алфавит, затем и полноценные предложения из разных учебников, поэтому сейчас практически одинаково пишу и левой, и правой рукой. хотя правой, естественно, лучше, т. к. всё у нас заложено в генотипе, на генетическом уровне и передаётся от родителей, и мы с вами мало что можем изменить, только при большом желании. а желание-сила, значит, человек может ВСЁ. ну, в общем, я отвлеклась, но думаю, что смогла ответить на ваш очень интересный вопрос. надеюсь, что он будет отнесён в золотой фонд за свою неординарность!
Пользователь удален Профи (692) 16 лет назад
Я левша. На полном серьезе. И мышь держу исключительно в левой руке. Всё делаю левой рукой. Исключение: пишу правой. Но вот рисую тоже левой. Вообще не представляю, как можно держать нож в правой руке, а вилку – в левой? Это ведь неудобно. ;)
На счет гениальности – это вряд ли. Согласитесь, что гениальных правшей было намного больше.
Я абсолютно всё могу делать обеими руками в равной степени. Просто левой мне гораздо удобнее.
Кстати, ещё один фактор. Когда я появилась на свет и меня понесли кормить матери, тут и появились задатки левши. Моя мама первый раз дала мне левую грудь. Но так случилось именно со мной. Других аналогичных случаев я не слышала.
Не стоит так уж удивляться. Мы такие же люди, как и все остальные. За исключением того, что оба полушария развиты одинаково.
Кстати, у левшей больше развито именно правое полушарие, а у правшей – левое. Это научный факт.
Единственное, не могу подковать блоху, несмотря на то, что я левша :-))
Источник: Левша
Такая жеУченик (100) 16 лет назад
Сойти с ума !Так вот почему вы такая гениальная :-)