Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какая ядовитая змея-самая толстая?

virtual mag Мудрец (10862), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Вы думаете, я знаю? Я же спрашиваю...Знаю только про габонскую гадюку-при длине тела в 200 см весит 8 кг...Очень толстая...Даже ученики погнушались моим вопросом...Я всегда закрываю свой вопрорс...Когда нет правильного на мой взгляд ответа , я отдаю пальму первенства самому "малобальному " ...А здесь... уровень отвечающих столь высок для моего скромного звания...
Лучший ответ
БесстыжаЯ ™...® Гений (54955) 16 лет назад
К ядовитым гигантам относятся бушмейстер (около 3,5 метров) и габонская гадюка, которая не столь длинна - 2 метра, как толста. Ее вес зачастую превышает 8 кг.

БУШМЕЙСТЕР (Lachesis mutus) или сурукуку, самая крупная среди ядовитых змей Америки выделяется в особый род. Это гигант в семействе ямкоголовых, длиной до 3,6 м. Его мощное туловище желтовато-коричневого цвета украшено цепочкой крупных четких темно-бурых ромбов, обведенных снаружи и изнутри светлыми каемками. Бушмейстер распространен от Никарагуа по всей экваториальной Америке на юг до Боливии и Юго-Восточной Бразилии. Он обитает в густых влажных лесах, держится обычно на земле близ воды, охотится в сумерках на мелких млекопитающих и птиц. Численность его везде очень низкая, и в освоенные районы эта змея не проникает. Поэтому встретить бушмейстера в природе удается очень редко. Показательно, что в змеепитомник Бутантана бушмейстер попадает в среднем один раз в шесть лет. Экспедиции, специально посланные на отлов этой змеи в бассейн Амазонки, не дали результатов. Это еще раз свидетельствует о низкой численности бушмейстера даже в его излюбленных местообитаниях. В отличие от большинства ямкоголовых змей бушмейстер яйцекладущ. Кладка состоит из 10— 20 яиц, и самка охраняет ее. Ядовитые железы бушмейстера очень крупные, а ядовитые зубы бывают длиной 2,5 см. При укусе змея может ввести в тело жертвы до 5,6 мл яда (более 1 г в сухой массе) . Однако яд, очевидно, не очень токсичен, так-как известные случаи укуса сопровождались болезненными явлениями средней тяжести, не сильнее, чем при укусе жарараки. Смертность даже при отсутствии своевременной помощи не превышает обычно 10—12%. Поскольку эта змея везде редка и держится в малодоступных местах, случаи: укусов единичны.

ГАДЮКА ГАБОНСКАЯ (Bitis gabonika) или кассава. Ее толстое тело достигает иногда почти 2 м длины, а вес крупных особей может превышать 8 кг. Это самая внушительная змея из африканских гадюк. На переднем конце морды, между ноздрями, возвышаются две крупные шиловидные чешуи, слегка загнутые назад. У некоторых экземпляров эти шипы очень короткие, у иных длинные и высокие, придающие змее воинственный вид; Остальной верх головы, а также все туловище покрыты мелкой ребристой чешуей. Изумительно роскошна окраска габонской гадюки, рисунок которой образован четкими геометрическими фигурами и сочетанием ярких и сочных цветов — белого, черного, розового, пурпурного, бурого. Голова сверху светло-серая с узкой темной полоской посредине. От глаз вниз и назад идут, расширяясь, одна или две темные заглазничные полосы. Вдоль хребта расположен ряд белых или светло-желтых продольно вытянутых прямоугольников. Они соединены между собой парными черными треугольниками. По бокам тела пробегает четкий светлый зигзаг с темно-бурой оторочкой по нижнему краю, а в углубления зигзага вложены пурпурные ромбы со светло-серыми пятнами посредине.
Остальные ответы
dudu1953 Искусственный Интеллект (195620) 16 лет назад
Как ни странно, самые вкусные змеи - самые ядовитые, например, кобра.
Виктор Щукин Оракул (77501) 16 лет назад
Самая толстая - она самая добрая, и не ядовитая.
мамуля Просветленный (27712) 16 лет назад
Алмазные змеи самая ядовитая среди гремучих змей,,,
virtual magМудрец (10862) 16 лет назад
Вы это к чему?
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 16 лет назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Какая ядовитая змея самая большая?
В странах Азии и Африки живет множество видов кобр. Но самой большой и агрессивной из них считается королевская, называемая также гамадриадом — ее длина может достигать 5 метров. Обитает она в Юго-Восточной Азии и Индии.

Ее зубы, расположенные на переднем конце верхней челюсти и называемые переднебороздчатыми, как раз и являются ядовитыми. При укусе змея впрыскивает в ранку сильнодействующий яд, поражающий нервную систему. При этом кобра вцепляется в свою жертву и несколько раз с силой сжимает челюсти, чтобы уж убить наверняка. Иногда яда у нее бывает столько, что он в состоянии убить до 15 человек. Питается гамадриад в основном другими змеями, но не брезгует и животными, как мелкими, так и крупными.

Известный всем капюшон королевской кобры является расширенной с помощью шейных ребер передней частью тела.

В странах Азии и Африки живет множество видов кобр. Но самой большой и агрессивной из них считается королевская, называемая также гамадриадом — ее длина может достигать 5 метров. Обитает она в Юго-Восточной Азии и Индии.

Ее зубы, расположенные на переднем конце верхней челюсти и называемые переднебороздчатыми, как раз и являются ядовитыми. При укусе змея впрыскивает в ранку сильнодействующий яд, поражающий нервную систему. При этом кобра вцепляется в свою жертву и несколько раз с силой сжимает челюсти, чтобы уж убить наверняка. Иногда яда у нее бывает столько, что он в состоянии убить до 15 человек. Питается гамадриад в основном другими змеями, но не брезгует и животными, как мелкими, так и крупными.

Известный всем капюшон королевской кобры является расширенной с помощью шейных ребер передней частью тела.

virtual magМудрец (10862) 16 лет назад
Спасибо ...Вот, только...Я , ведь, спрашиваю о другом...Вопрос-конкретен...Соотношение вес-рост...Конечно, я что-то слышал о королевских кобрах...Об их длине-до 5.5 метров... О количестве яда-400 мг сухого вещества...Конечно, самая толстая НЕЯДОВИТАЯ змея-сетчатый питон...или-анаконда... А какая ядовитая змея-самая толстая?