Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Предок слона

Александра Знаток (492), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Алинка Сумцова Мыслитель (7646) 16 лет назад
Ученые из Penn State University и McMaster University расшифровали часть генокода мамонта - гигантского млекопитающего, обитавшего в Северном полушарии и исчезнувшего примерно 10 тыс. лет назад. Для анализа были использованы останки погибшего примерно 28 тыс. лет назад мамонта, полученные из России. Предварительный анализ показал, что генокод мамонта на 98,5% аналогичен ДНК современного африканского слона.

Найден карликовый предок слона

Фермер из Эритреи обнаружил часть челюстной кости животного, которое может стать недостающим звеном между современным слоном и его древними предками.
Нижний фрагмент челюсти был найден в районе Догали в восточной части этой африканской страны. Возраст останков составляет 27 млн. лет.
Кости принадлежат к Proboscidea – большим животным с хоботом. Ученые назвали новый вид как Eritreum melakeghebrekristosi в честь места, где он был найден, и фермера, нашедшего его. Зубы останков по размеру похожи на те, которые имели палеомастодоны, жившие 35 млн. лет назад. Однако они меньше, чем были у гомфотерес, пробосцидеанов с четырьмя клыками, живших 12-2 млн. лет назад.
Судя по челюсти это животное напоминало современного слона, но с меньшим хоботом и с четырьмя клыками. Рост Eritreum melakeghebrekristosi – около 1,2 метр, что значительно меньше роста современного слона, сообщает National Geographic.
Остальные ответы
Leeml Мудрец (12870) 16 лет назад
Мамонт. Ученые из Penn State University и McMaster University расшифровали часть генокода мамонта - гигантского млекопитающего, обитавшего в Северном полушарии и исчезнувшего примерно 10 тыс. лет назад. Для анализа были использованы останки погибшего примерно 28 тыс. лет назад мамонта, полученные из России. Предварительный анализ показал, что генокод мамонта на 98,5% аналогичен ДНК современного африканского слона .
Яна Профи (705) 16 лет назад
Ну и вопрос.. . см. ниже...
Кариночка Профи (607) 16 лет назад
Самый тупой вопрос! ! Конечно же МАМОНТ, и все это знают)))
Hades Оракул (53438) 16 лет назад
мастодонт какой нить