Как восстановить флешку?

SHER Мыслитель (9637), закрыт 16 лет назад
Нужно востановить работоспособность флешки, информация с девайса не нужна.
Перепробовала кучу программ. .
На самой флешке нет замка, переключить нельзя.
(Все остальные флешки работают хорошо, то есть проблема именно во флешке)

Флешка Transcend,
1. прописалась как Device Generic USB Flash Disk 7.76
2. информацию еле удалось форматнуть прогой "HDD Low Level Format Tool"
3. теперь девайс хотя бы определяется нормально компом ("съемный диск"), но записать на него что-либо нельзя.
Пишет, что нужно теперь создать разделы. . похоже я её хорошенько отформатировала. . :(
при попытке отформатировпать другими прогами писал:
"Ошибка
Носитель Устройства является с защитой от записи. "
4. никаких внешних и внутренних повреждений не нашла. .

Мне бы хотелось все-таки реанимировать работу флешки.. . Кучу прог перелопатила. . особенно все проги под эту самую флешку. . но ни одна из них даже не видит девайса. .
Понравилась вот эта "EasyRecoveryPro", но она не определяет флешку как диск. . видит только мои штатные диски.. .
Перепробовала все выходы USB...
Дополнен 16 лет назад
Сандра не может оттестировать данный девайс, пишут ошибку:
SiSoftware Sandra
Ошибка : Необходимо 0kB свободного места на диске F:!
Ошибка : Невозможно произвести запись на диск! Проверьте разрешения.

Я так понимаю стоит упорно запрет на запись.. но пыталась с помощью прог обойти этот запрет.. ничего не дает..
Дополнен 16 лет назад
Тут уже интерес проснулся к самой проблемке.. ведь она ищется компом, копм пишект, что девайс готов к работе...
вот только никак не пойму где посмотреть на каком она контроллере находится.. может стоит найти прогу работы с контроллером? У многих флешек такая проблема...
Дополнен 16 лет назад
я верно нашла инфу по контроллеру?
Контроллеры универсальной последовательной шин
USB-совместимое запоминающее устройство
Размещение 0 (Mass Storage Device)
USB\VID_058F&PID_9380\5&C2A9964&0&2
Дополнен 16 лет назад
USBSTOR\DISK&VEN_GENERIC&PROD_USB_FLASH_DISK&REV_7.76\6&24F817F0&0
вот нашла именно про эиу флешь..
в свойствах пишет, что нет дров..
вот ябеда..
но при этом смотрю там же инфу по драйверам.. они там прописаны..
Лучший ответ
ne S.T.A.L.K.E.R. Мастер (1569) 16 лет назад
SHER. Не хотелось на ночь огорчать, тут специальная программа нужна для работы с подобными дефектами флэшек, я недавно ей воспользовался для 512 Mb флэшки.
Это программа «МОЛОТОК» .
SHERМыслитель (9637) 16 лет назад
меня сложно этим огорчить :))
молоток я не использую.. так как всегда в хозяйстве всякая вещь пригодится.. использую как декор или как игрушку для экспериментов :)
Остальные ответы
Assuramazda Мыслитель (7356) 16 лет назад
Есть такая прога MediaRecovery. В сучности если инфа не нужна - выкидывай нафек флэшку и покупай новую
AssuramazdaМыслитель (7356) 16 лет назад
старая глючнетая выкинь ее
Didi Гуру (3889) 16 лет назад
никак! :(((
один гемор.... трата времени впустую!
купи новую лучше и вперед!!!
Алексей Профи (974) 16 лет назад
Во первых, для флех есть спец проги для низкоуровнего формата. У меня вот где то была прога от фирмы Panasonic..
Во вторых, опять же есть куча прог, ориентированных на восстановление инфы именно с флех!! !
В третьих - после такого формата, ты вообще пробовала создавать разделы?? ? поэкспериментируй с типом файловой системы и размером кластера..
SHERМыслитель (9637) 16 лет назад
В том то и вопрос.. КАК создать жти самые разделы.. я в нете искала инфу.. но там написано как-то пространственно и непонятно.. в чем и как создавать разделы?
Дмитрий ЛеонидовМудрец (12885) 16 лет назад
Профессионалы ...Какое нахер низкоуровневое форматирывание флехи? Там модуль памяти стоит! Бошки там нихера нет! На нее ток другой подали и она форматирована! Ну вы блин нах..р даете!
Дмитрий Леонидов Мудрец (12885) 16 лет назад
Похоже она пала смертью храбрых! Особенно после такого асвенцима которого ты ей устроила разными прогами! Похорони ее с почастями героя ...
:)
SHERМыслитель (9637) 16 лет назад
ну нет.. я ее еще подобиваю :)
Дмитрий Леонидов Мудрец (12885) У трансов модули памяти слабые беззащитные, ты ее если чесно уже давно добила! Я просто сталкивался с примерно такими ситуевинами! когда и прошива слетала и модули слетали ... Но походу лучше один раз увидель чем сто раз услышать! УДАЧИ ...
dim565 Искусственный Интеллект (423791) 16 лет назад
Странно, почему никто не вспомнил о программе Flash Memory Toolkit ? -Действительно классная программа! Тестирование Flash-накопителей, показ информации о ней, восстановление данных, но самое важное, для вас, - функция Eraser - стирает все данные на флэшке. ОЧЕНЬ ЧАСТО помогает (мне 2 раза программа спасала флэшку) - просто выбираете функцию Eraser, затем - Full Erase - пойдет процесс. После этого выбираете вверху окна Format - форматируете флэшку. После этого должно все работать (все данные, естественно, будут уничтожены)
P.S Скачать программу вы можете с моего сайта: http://www.dim565x.boom.ru/
(Раздел Программы->Flash накопители
SHERМыслитель (9637) 16 лет назад
что-то меня напрягает, что у нее нет описания и деинсталятора..
dim565 Искусственный Интеллект (423791) Вот вам подробное описание всех пунктов программы www.overclockers.ru/softnews/24806.shtml А деинсталлятор и не нужен этой программе! Она Portable(т.е запускается с любого носителя без установки)
dim565Искусственный Интеллект (423791) 14 лет назад
Вот моя статья про восстановление флэшек: http://dim565.by.ru/articles/articles_4/recover_flash.html
dim565 Искусственный Интеллект (423791) dim565.by точка ру/articles/articles_4/recover_flash.html
dim565Искусственный Интеллект (423791) 14 лет назад
Вот моя статья про восстановление флэшек:
dim565 .ru/index.php?Statmzi:Nakopiteli:Vosstanovlenie_flash (пробел убрать)
Алексей Янов Мыслитель (6438) 8 лет назад
Оочень даже может помочь низкоуровневое форматирование! Часто спасает, если носитель не совсем умер, воскрешать флешки может даже, в некоторых случаях) Делается, по сути, не сложно, если знать как, чем, и так далее. подробно и по шагам, как сделать, можете тут посмотреть http://cifraservis.ru/poleznwe_progrwin/kak_sdel_nizkour_format/