Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
alex alex
Искусственный Интеллект
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
volk volk
Искусственный Интеллект
Наталья Чертусева Лео, Дар ЯcноВидения СТРАННИК Rita Vladimirskaja •••

Что такое парадантоз? От чего бывает? Чем лечить? Нужен срочный совет

Просветленный (21677), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Как лечить парадантоз?
Поясню для тех, кто не знает, что парадантоз — это заболевание, при котором десны остановятся рыхлыми и кровоточат.
Существует очень хорошее средство для лечения парадантоза. В народе оно проверено давным-давно. И жаль, что мы о многих прекрасных естественных лекарствах забываем.
Красивое дерево — дуб. Все его знают. Не пропустите весной момент, когда на ветках дуба появляются молодые побеги. Вот эти побеги как раз и обладают уникальным целебным действием, которое избавит вас от парадантоза.
Сначала нужно почистить зубы мелкой солью — не пугайтесь, если на деснах появится немного крови. Затем возьмите зеленые побеги дубовых веток — это самые кончики веток — и жуйте их. Они очень приятны на вкус.
Через несколько дней вы почувствуете, как ваши десны станут более здоровыми и упругими. А кровоточивость исчезнет.

Ваш доктор
Источник [ссылка появится после проверки модератором]
Остальные ответы
Всем известно, что артерии несут кровь, насыщенную кислородом и питательными веществами, а вены, наоборот, выводят продукты жизнедеятельности клеток. Точно так же происходит с деснами и костной тканью. Иногда, по каким-то причинам возникает артериальная недостаточность в десне. Клетки полости рта получают меньше питания, чем нужно. Так начинается парадонтоз – дистрофические изменения в окружающих зуб тканях. Десна бледнеет, постепенно ее ткани заменяются хрящом, который не требует так много питательных веществ. А зуб? Как правило, у больных пародонтозом не бывает кариеса. Зато спутник пародонтоза – клиновидные дефекты. Они расстаются с зубами по другой причине: абсолютно здоровый зуб, лишившись опоры в костной ткани, в один прекрасный момент вываливается. Пародонтоз в чистом виде встречается редко (всего у 5% людей) . Обычно он тесно связан с другой болезнью – пародонтитом.
проблемы с деснами... у меня было, ходила в стоматологическую клинику на курс уколов. больные такие их даже ставят с обезболиванием.. помогло
Не панацея, но всё же. Есть бальзам Караваева- витаон. Берёте марлевый жгут, пропитываете
его витаоном и кладёте на дёсны. Лучше на ночь. Бальзам, надо сказать, чудодейственный.
Не примите за рекламу. Испытано на себе.
займитесь обменом веществ. согласна с автором, который советовал соль. еще
1 примочки с мараславином
2 полоскание отв полыни,дуба,календулы и т.п
3 прим с пихтовым маслом
если сильно болит - гель холисал
мне так же помогают ополаскиватели для рта различные.
Также спрашивают:
Здравствуйте! Мне 43 года и я вешу 105 кг при росте 167...Я очень хочу похудеть..у меня сидячая работа и проблемы с щитовидкой..гармональные изменения в организме...я оттекаю и когда начинаю есть не могу остановиться. Незнаю как правильно питаться и похудеть. Спасибо
Похожие вопросы