Что такое парадантоз? От чего бывает? Чем лечить? Нужен срочный совет

ledi -star Просветленный (21676), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
lorik43 Мудрец (13815) 17 лет назад
Как лечить парадантоз?
Поясню для тех, кто не знает, что парадантоз — это заболевание, при котором десны остановятся рыхлыми и кровоточат.
Существует очень хорошее средство для лечения парадантоза. В народе оно проверено давным-давно. И жаль, что мы о многих прекрасных естественных лекарствах забываем.
Красивое дерево — дуб. Все его знают. Не пропустите весной момент, когда на ветках дуба появляются молодые побеги. Вот эти побеги как раз и обладают уникальным целебным действием, которое избавит вас от парадантоза.
Сначала нужно почистить зубы мелкой солью — не пугайтесь, если на деснах появится немного крови. Затем возьмите зеленые побеги дубовых веток — это самые кончики веток — и жуйте их. Они очень приятны на вкус.
Через несколько дней вы почувствуете, как ваши десны станут более здоровыми и упругими. А кровоточивость исчезнет.

Ваш доктор
Источник [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Xima Профи (965) 17 лет назад
Всем известно, что артерии несут кровь, насыщенную кислородом и питательными веществами, а вены, наоборот, выводят продукты жизнедеятельности клеток. Точно так же происходит с деснами и костной тканью. Иногда, по каким-то причинам возникает артериальная недостаточность в десне. Клетки полости рта получают меньше питания, чем нужно. Так начинается парадонтоз – дистрофические изменения в окружающих зуб тканях. Десна бледнеет, постепенно ее ткани заменяются хрящом, который не требует так много питательных веществ. А зуб? Как правило, у больных пародонтозом не бывает кариеса. Зато спутник пародонтоза – клиновидные дефекты. Они расстаются с зубами по другой причине: абсолютно здоровый зуб, лишившись опоры в костной ткани, в один прекрасный момент вываливается. Пародонтоз в чистом виде встречается редко (всего у 5% людей) . Обычно он тесно связан с другой болезнью – пародонтитом.
Светлик Мыслитель (7603) 17 лет назад
проблемы с деснами... у меня было, ходила в стоматологическую клинику на курс уколов. больные такие их даже ставят с обезболиванием.. помогло
Михаил Быгаев Гуру (4857) 17 лет назад
Не панацея, но всё же. Есть бальзам Караваева- витаон. Берёте марлевый жгут, пропитываете
его витаоном и кладёте на дёсны. Лучше на ночь. Бальзам, надо сказать, чудодейственный.
Не примите за рекламу. Испытано на себе.
Левицкая Юлия Мастер (1061) 17 лет назад
займитесь обменом веществ. согласна с автором, который советовал соль. еще
1 примочки с мараславином
2 полоскание отв полыни,дуба,календулы и т.п
3 прим с пихтовым маслом
если сильно болит - гель холисал
мне так же помогают ополаскиватели для рта различные.