Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

От чего зависит пол крокодила?

Bark Гений (73379), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Victoria Arutunova Мудрец (10668) 16 лет назад

Известно, что у человека женский пол определяется двумя одинаковыми половыми хромосомами ХХ, а мужской — двумя разными ХY, точно так же, и у всех остальных млекопитающих. У птиц наоборот: самцы имеют одинаковые половые хромосомы — ZZ, а самки — две разных ZW. У амфибий и рептилий в определении пола намешано всего понемножку. А крокодилы не имеют никаких половых хромосом, и пол у них определяется температурой в кладке яиц. При температуре выше 34 градусов из яиц вылупляются самцы, ниже 30 градусов - самки, а при промежуточных температурах - и те и другие. Температура влияет на пол между седьмым и двадцать первым днями инкубации.

http://e-l-k.narod.ru/Zemnovod/Zm1.htm
http://tmn.fio.ru/works/38x/304/d1.htm
Остальные ответы
ты меня уважаешь ?? Просветленный (33495) 16 лет назад
от температуры высиживания яиц самкой крокодила.
Ъ Мудрец (15802) 16 лет назад
от температуры в окружающей среде, там где высиживаются яйца. Говорят динозавры поэтому и вымерли, что из-за изменения температуры стало рожаться 99% самок
utopias Мастер (1769) 16 лет назад
От того же, от чего зависит целый крокодил!