Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой самый большой из всех известных крокодилов?

Bark Гений (73379), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
RiF Высший разум (196529) 16 лет назад
НАЙДЕНЫ ОСТАНКИ СЕМИТОННОГО КРОКОДИЛА, КОТОРЫЙ, ВЕРОЯТНО, БЫЛ САМЫМ БОЛЬШИМ КРОКОДИЛОМ, СУЩЕСТВОВАВШИМ НА ЗЕМЛЕ.
Кости 12-метрового крокодила, который питался динозаврами и крупными 4-метровыми рыбами, были обнаружены исследователями Yale и Университета Чикаго в отложениях мелового периода на территории Нигера, Африка.
Крокодил, весящий приблизительно 7,25 т, называется Sarcosuchus imperator. Эта разновидность была впервые обнаружена и описана приблизительно 30 лет назад французской командой палеонтологов, которая нашла частичные фрагменты черепа. В 1997 и 2000 году удалось раскопать уже три черепа, принадлежавших молодым особям этой разновидности крокодила.
Исходя из оценочных расчетов, если черепа молодых крокодилов имели длину 1-1,3 м, то полная длина взрослой особи достигала 13-14 м.
6 ноября 2001
http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/2392.html

Самым крупным наземным хищником всех времен был, возможно, аллигатор, ископаемые останки которого обнаружены на берегах Амазонки в горных породах, возраст которых 8 млн. лет. По оценкам, сделанным на основании длины черепа (1,5 м), в котором сохранились 10-сантиметровые зубы, общая длина тела этого хищника составляла 12 м, а вес около 18 т, т.е. он был крупнее короля аллигаторов - Tyrannosaurus rex. Его определили как гигантский экземпляр вида Purussaurus brasiliensis, более мелкие экземпляры которого были впервые найдены в 1892 г.
ЭТИ УДИВИТЕЛЬНЫЕ КРОКОДИЛЫ
http://www.apus.ru/site.xp/049052056055124054055052052124.html

Самые большие крокодилы в мире обитают в Южной Америке, в бассейнах рек Ориноко и Амазонка. Они достигают 8 метров в длину, их вес около 2 тонн.
КНИГА РЕКОРДОВ ГИННЕССА - МИР ЖИВОТНЫХ
[ссылка появится после проверки модератором]

Самый большой крокодил. Гребнистый крокодил (Crocodylusporosus)
Распространен в Азии и Тихом океане. Самый крупный представитель рептилий. В заповеднике Бхитарканика, Орисса, Индия, есть 4 экземпляра длиной более 6 м. Длина самого крупного из них превышает 7 м.
КНИГА РЕКОРДОВ ГИННЕСА 98
[ссылка появится после проверки модератором]
ЭТИ УДИВИТЕЛЬНЫЕ КРОКОДИЛЫ
http://www.apus.ru/site.xp/049052056055124054055052052124.html
Гребнистый крокодил (Crocodylus porosus), Saltwater Crocodile. Названия: австралийский крокодил Салтватера, индо-тихоокеанский крокодил, мореходный крокодил
http://www.zooclub.ru/rept/vidy/97.shtml
Солёноводные крокодилы (видимо, производное от Saltwater Crocodile) - самые большие представители древнего вида рептилий. Они обитают в Австралии, в северных реках и морских рукавах, простирающихся на несколько километров от моря. Самый крупный обнаруженный крокодил этой породы оказался 9,1 м длиной; а возрастом около 100 лет.
Это сообщение с туристического сайта
http://www.finnex.ru/australia/sidney2.html

Крокодилы (Crocodylia, или Loricata), отряд водных пресмыкающихся.
Отряд Крокодилы включает 3 семейства: гавиалов, настоящих Крокодилы и аллигаторов. Семейство аллигаторов включает 7 видов, относящихся к 4 родам: собственно аллигаторы. Caiman, Melanosuchus и Paleosuchus; три последних объединяют под общим названием кайманы. В семействе настоящих Крокодилы — 3 рода. Род Tomistoma включает единственный вид — гавиаловы и Крокодилы (Т. schlegeli), длина до 5 м. Распространен в реках Малайского полуострова и на островах Суматра и Калимантан (Борнео). Род настоящих Крокодилы (Crocodylus), встречающихся во всех тропических странах, объединяет 10 (или 14) видов, в том числе нильский Крокодил (С. niloticus) - длиной до 7 м, распространён в реках,

далее в комментариях
RiFВысший разум (196529) 16 лет назад
болотах и озёрах тропической Африки — от Сенегала и Верхнего Нила до Наталя, а также на Мадагаскаре; гребнистый Крокодил (C. porosus) распространен в устьях рек и по морским берегам Юго-Восточной Азии и островов Малайского архипелага, а также Северной Австралии и Новой Гвинеи; нередко заплывает в открытое море. Род тупорылых Крокодилы (Osteolaemus) объединяет 2 вида; длина до 2 м; встречаются в Западной Африке.
Из статьи "Крокодилы" в Большой Советской Энциклопедии
http://bse.sci-lib.com/article066529.html
Positive AsiaЗнаток (322) 12 лет назад
Пойман самый большой крокодил, здесь есть фото и видео. Пожалуйста http://www.positive.asia/2011/09/filipiny-crocodile.html
Остальные ответы
Молодожёны Гуру (4114) 16 лет назад
Тупорылый крокодил.
Мы, кстати серьёзно. В зоопарке так порода крокодила называется....)))) А он такооооой большой и страшный... РрР....
Пользователь удален Мастер (1998) 16 лет назад
Гребнистый крокодил, распространенный в Азии
Екатерина Скрипко Мыслитель (8093) 16 лет назад
гребнистый (морской) длина больше 7 метров
Ann Ten Мудрец (13538) 16 лет назад
Нильские крокодилы самые большие. Их длина достигает 13 метров. Правда сейчас крокодилы не дорастают до таких размеров, Нил обмелел.