Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какое государство является самым молодым? Как выглядят его флаг и герб?

Vas Patrica Просветленный (20890), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Петр Хатунцев Мудрец (13186) 16 лет назад
Черногория (на момент ответа на вопрос, Косово официально не признано ни одним государством мира - соответсвенно его нет на политической карте планеты. Вообще здесь много можно рассуждать о том, что де факто оно признано США, странами Европы и т. д. , но де юро такого государства не существет на данное время) .
Черногория государство в юго-восточной Европе, на адриатическом побережье Балканского полуострова. Название происходит от топонима Черная гора.
Омывается Адриатическим морем и граничит с Хорватией на юго-западе, с Боснией и Герцеговиной на северо-западе, Сербией на востоке и Албанией на юго-востоке.
До июня 2006 года была частью конфедеративного Государственного Союза Сербии и Черногории, так называемой Малой Югославии.
Флаг

Герб

А вот теперь (12.09 мск - дополнение к ответу) Косово - независимое признанное государство. И все-таки не хорошо поступают Германия и Эстония.. . очень не хорошо.. . Ну да ладно.. .
В феврале сего года пардамент Республики Косово утвердил государственную символику . Флаг представляет собой синее полотнище флага с шестью белыми пятиконечными звездами и очертаниями карты страны желтым цветом.
Флаг

Герб представляет собой синий щит с желтым окаймлением. На нем изобрежены все те же 6 белых пятиконечных звезд и очертания карты страны желтым цветом.
Остальные ответы
Кошенок Мастер (1686) 16 лет назад
Флаг Косова был официально принят косовским парламентом 17 февраля 2008 одновременно с провозглашением независимости (от Сербии) . Представляет собой синее полотнище с изображенными на нем желтым контуром Косова, а также шестью белыми пятиконечными звездами, которые символизируют шесть народов проживающих на территории республики. По цветовой гамме флаг Косова совпадает с флагом Боснии и Герцеговины.