Здравствуйте, хочу поделиться с вами одной из самых главных проблем в моей жизни - я не умею драться. Дело даже не в том

MK Гуру (2660), закрыт 17 лет назад

Здравствуйте, хочу поделиться с вами одной из самых главных проблем в моей жизни - я не умею драться. Дело даже не в том, что я не умею драться, а втом, что я не могу ударить человека в уличной драке. Одно время ходил на каратэ, и нормально стоял в спарингах, а на улице, как только на меня начинают наезжать, конечности как будто парализует, и я только стою и смотрю как меня бьют. Так было уже не раз. А по лицу и по голове никогда никого не бил и не могу по тем же причинам. Словно парализует. Может быть это психологическая проблема - в детстве меня часто бил отец. Помогите пожалуйста, для меня это очень важно.
Лучший ответ
Nocturnal_Supremacy Мудрец (13249) 17 лет назад
Миша... у меня таже проблема.... я сам не маленького роста... но вот как начнеться нечто подобное просто сразу весь начинаю дрожать и все тут.... это противоестественно нашей психике просто.... и я думаю, что через это надо перешагнуть... хотя меня НИКОГЖА не били в таких драках как ты говоришь.... так что яне знаю как бы я себя повел.... пару раз дело почти доходило.... и я просто впадаю в оцепенение.... это ужасно конечно.... я тебя понимаю... просто я не могу никого ударить впринципе.... но думаю, что смогу таки перешагнуть когжа это действительно понадобиться.... можещь сходить к психологу.... главное не бойся идти к врачу.... я как психолог тебе говорю он тебя выслушает спокойно и прислушаеться.... так что иди и не бойся.... там тебе точно помогут!!!
Остальные ответы
Graceful Bagira Мудрец (17638) 17 лет назад
да проблема скорее психологическая... предлагаю одалеть науку ...словесных поединков ...возможно и дратся не придется вовсе ...))
Наташа Профи (527) 17 лет назад
Здесь требуется консультация хорошего психолога.Многие большие клубы единоборств держат в штате психологов,специализирующихся на таких случаях.
Nikolai Vlasov Ученик (101) 17 лет назад
Вы абсолютно правы. Вам нужен профессиональный психолог. Сходите к нему и он снимет "запрет" налоденный Вашим отцом. Только так, здесь Вы не найдете нужного ответа.
Пользователь удален Мыслитель (9721) 17 лет назад
Да, это явно психилогическая проблема. Ведь основной инстинкт человека - это самовыживание, и самооборона как раз сюда и входит. Попробуй сходить с психологу. Только учти- психологи бывают разные, и плохие тоже, поэтому если первый попался неудачный, иди к другому, не бросай это дело. Я думаю, твой отец тут сыграл немаловажную роль, он в тебе что-то сломал, когда ты был маленький и беззащитный, и теперь ты просто не можешь поверить в себя и свои силы. Удачи!
Mary Sunlight Мастер (1357) 17 лет назад
А зачем вообще создавать и/или участвовать в уличных драках? Неужели больше нет в твоей жизни ничего?
Яна Гроза Мастер (1407) 17 лет назад
знаешь я девушка и тоже не умею драться но когда возникает такая прблема я предстовляю что я бультерьер и вципляюсь в противника так что становиться самой страшно, попробуй потом пойдет как по накатаной. если идет угроза жизни надо действовать и только так