у меня обычная черепаха уже две недели не подает признаков жизни....что делать не знаю??она вся потемнела

- - Ученик (191), закрыт 16 лет назад
потом ее глаза как-то провалены....помогите с советом....
Лучший ответ
mariia_johansson Просветленный (45717) 16 лет назад
Панцирь у черепах изменяется когда они умирают, глаза проваливаются, средина зрачка как бы внутрь. Если ваша черепаха зимует в спячке, может она и в спячке. Если она умерла, то очень сочувствую, у меня 5 умерло ( не все мои) , теперь с моими 2 я как с хрустальными. Последняя черепаха, которая отравилась в море ядовитым растением или рыбой ( так местные рыбаки сказали) , она умерла у меня на руках, когда мы ветеринара ждали. Сразу в воде из носа пузырьки пошли, когда посмотрела в глазки, то средина зрачка как бы втянута внутрь и панцирь потемнел и как бы просвечиваюшийся стал.
Остальные ответы
Константин Сысоев Гуру (4286) 16 лет назад
значит конец ей, раз уже не подает признаков жизни
Елена Осипова Профи (993) 16 лет назад
приношу свои собалезнования, но она по моему умерла... у нее шея на полу лежит или все втянуто? если втянуто то в спячке, если нет то точно умерла
Елена Мыльникова Мастер (1135) 16 лет назад
Отвезите в ветеринарку. Может сдохла?
Лялька Исчо раз Лялька Мудрец (14888) 16 лет назад
понюхай ее . брось в воду. посмотри на реакцию. если никакой - похорони. а может она просто в спячке. живую тока не хорони. проверь.
Неизвестно Мастер (2483) 16 лет назад
Возможно это просто спячка . Проверь на рефлексы . Аккуратно ткни иголкой, если спит то будет реакция на боль . Если нет, то к врачю на всякий случай .
Хорс Мастер (1461) 16 лет назад
Подожди, пока не звоняет... А потом уже и выбрасывай...