Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой разводной мост является самым длиным в мире?

Михаил Шинкарёв Просветленный (31141), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Елизавета * Мыслитель (7106) 16 лет назад
Самый длинный разводной мост. Мост Эразма. Мост Эразма в Роттердаме, Нидерланды, открыт для движения в сентябре 1996 г. В нем соединились две конструкции: необычный одноопорный висячий мост и самый длинный в мире 82-метровый разводной мост.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Самое известное на сегодняшний день произведение архитектора Бен ван Беркеля – мост Эразма в Роттердаме (Нидерланды, 1990 – 1996 гг.) . Этот асимметричный во всех отношениях мост, с его особенным наклоненным 139-метровым пилоном соединяет центр города с развивающимся районом Коп ван Зюйд (Kop van Zuid), являясь последним связующим звеном между Северным морем, портом Роттердама и центральной частью города. Поскольку он находится в конце одной из самых оживленных магистралей Роттердама Бомпьеслаан (Bompjeslaan), мост Эразма стал самым заметным символом модернизации города. Эффектная и тщательно продуманная ночная подсветка структуры подчеркивает ее принадлежность к архитектуре новейшего времени. Точный инженерный расчет соотношения высоты пилона и длины полотна моста, которая составляет 284 метра, определил необычный угол наклона пилона. Внутренняя утонченность и грациозность сооружения, изогнутая «шея» пилона, как и его белый цвет, послужили поводом к, казалось бы, совершенно неожиданному сравнению инженерной конструкции с самой элегантной птицей – лебедем.
http://ostmetal.info/article.php?ida=eb7ac4e0

Остальные ответы
ProNooB74 Мудрец (16502) 16 лет назад
а чёрт его знает)) ) ГЫ.. . а зачем это вам? ! ))))
Andrey Roschuk Знаток (333) 16 лет назад
В городе Рттердам находится мост Эразма – самый длинный разводной мост в мире (82 м) , открытый в 1996 г.
Тата К Гуру (4168) 16 лет назад
Самым длинным в мире разводным мостом является Мост Эразма в ирландском городе Роттердам, открытый для движения в 1996 году. Это грандиозное сооружение интересно тем, что в нем были соединены две конструкции: необычный однопарный висячий мост и очень длинный — разводной, имеющий 82-метровый пролет