Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где находится самая надежная тюрьма?

Shou Shou Мудрец (11142), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ильяdru Гений (72478) 16 лет назад
За все историю существования тюрьмы в Петропавловской крепости из нее не было совершено ни одного побега. Она отличалась особой строгостью - арестанты содержались только в камерах-одиночках и находились под постоянным наблюдением тюремной стражи.
Петропа́вловская кре́пость (официальное название Санкт-Петербургская, в 1914—1917 — Петроградская крепость) — крепость в Санкт-Петербурге, расположенная на Заячьем острове. Является историческим ядром города, заложена 16 (27) мая 1703 по плану Петра I: 6 бастионов, соединенных куртинами, 2 равелина, кронверк, первоначально дерево-земляные, в 30 — 40-х и 80-х гг. XVIII века одеты камнем. Остров соединен c Петроградской стороной в 1703 году Иоанновским мостом.
Петропавловская крепость не принимала непосредственного участия в военных действиях, так как почти сразу оказалась в центре самого города, который должна была защищать. С её стен не было сделано ни одного боевого выстрела. Впоследствии она стала использоваться в качестве главной политической тюрьмы России. Один из первых узников — царевич Алексей, сын Петра I. Здесь же находилась в заточении княжна Тараканова. В 1790-х годах в крепостной тюрьме содержался Радищев, автор произведения «Путешествие из Петербурга в Москву» . Эта книга продавалась в Большом Гостином Дворе, один из экземпляров попал в руки Екатерины II, после чего она и повелела арестовать Радищева. Суд приговорил его к смертной казни, но императрица изменила приговор на ссылку. Вернуться в Санкт-Петербург Радищев смог только при Павле I. При Павле I на территории Алексеевского равелина строится тюрьма, почти без фундамента на 20 одиночных камер. Эту тюрьму охраняли 50 солдат которые не имели права покидать территорию равелина. Первыми известными узниками здесь были декабристы, братья Бестужевы. В этой тюрьме во время заключения Чернышевский написал свой роман «Что делать» . В тюрьму Алексеевского равелина заключали без суда, только по решению царской власти. Самое длительное заключение в этой тюрьме — 20 лет. В 1870 году тюрьма была разобрана из-за ветхости. На её месте построено здание для администрации Петропавловской крепости.
крутой крутойЗнаток (336) 8 лет назад
Черный дельфин или белый лебедь самые надежные тюрьмы в России, попав в дельфин от туда уже не выйдешь... НИКОГДА
Остальные ответы
Глазычев Виктор Гуру (3204) 16 лет назад
на глубине 2 метра от поверхности земли.
Моцарт Гуру (4691) 16 лет назад
бастилия там или тауэр )))а та к незнаю клёва аватара и видео эт тож)))
Александр Константинов Гуру (3688) 16 лет назад
А Вы что, гражданка, хотите проверить на прочность?
Пользователь удален Гуру (2685) 16 лет назад
семья- вот тюрьма!!!! САМАЯ НАДЕЖНАЯ!!!!
Настёна Просветленный (31918) 16 лет назад
Алькатрас считался самой надёжной тюрьмой в США
Алькатра́с (англ. Alcatraz, известен также под названием «Скала» (англ. The Rock)[1]) — остров в заливе Сан-Франциско. Административно принадлежит штату Калифорния.

Территория острова использовалась как военная тюрьма, а затем как сверхзащищённая тюрьма для особо опасных преступников и тех, кто совершал попытки побега из предыдущих мест заключения. В настоящее время тюрьма расформирована, остров превращён в музей, куда ходит паром из Сан-Франциско от пирса 33.21 марта 1963 года тюрьму на Алькатрасе закрыли. Согласно официальной версии, это было сделано из-за слишком больших расходов на содержание заключённых на острове. Тюрьма требовала ремонта на сумму около 3-5 миллионов долларов. Кроме того, содержание заключённых на острове было слишком дорого по сравнению с материковой тюрьмой, т. к. всё регулярно приходилось завозить с материка.

За 29 лет эксплуатации тюрьмы не было совершенно ни одного успешного побега. Тридцать четыре заключённых организовали 14 попыток побега, двое пытались бежать дважды; семерых застрелили, двое утонули, пять пропали без вести, остальных удалось схватить и вернуть обратно за решётку. Двое заключённых пытались отплыть от острова, но были пойманы: один в 1945 году, другой в 1962 году. Наиболее отчаянная попытка побега, получившая название «Сражение за Алькатрас» , была предпринята в 1946 году. В ней были убиты трое заключённых, двое охранников, а двоих заключённых позже казнили за участие в бунте.

Макс Васильев Мыслитель (7227) 16 лет назад
Санкт-Петебург, "Кресты" - ни одного побега.
Turobjon Профи (522) 16 лет назад
FOX RIVER ЗНАЕТЕ ТАКУЮ, ЕСЛИ НЕТ ТАДА СОВЕТУЮ ПОСМОТРЕТЬ СЕРИАЛ "ПОБЕГ ИЗ ТЮРЬМЫ"