Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие птицы могут летать в любую сторону.. при этом не поворачивая своего тела?

Ан@стасия Lifestyle D/s...® Высший разум (108657), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Грозный Мудрец (10566) 16 лет назад
Самая маленькая птичка на Земле - колибри-шмель. Ее вес всего 2 грамма, размах крыльев 3 сантиметра. Она может летать, как стрекоза, в любую сторону, не поворачивая при этом своего тела, и даже зависать на месте.
Сердце ее совершает тысячу ударов в минуту. Взрослые самцы имеют длину 57 миллиметров, причем часть этой длины приходится на клюв и хвост.
«Между всеми другими существами колибри, без сомнения, самые красивые по строению тела и по великолепному оперению. Драгоценные камни и металлы, которым человек сообщает особый блеск своим искусством, нельзя и сравнивать с этими живыми самоцветными камнями. Маленьких колибри следует решительно считать образцовыми произведениями природы. На долю этой крошечной любимицы досталось все: легкость, быстрота, ловкость, грация движений и богатый наряд» - так писал о колибри Бюффон. Известный орнитолог Джеймс Одубон сказал о колибри: «Это - сверкающие частички радуги» .

Колибри - самые маленькие из теплокровных животных. Они обладают самым большим отношением величины поверхности тела к объему, поэтому для поддержания температуры тела их организм должен вырабатывать большое количество тепла. Чтобы снизить затраты энергии, колибри ночью становятся вялыми - ведь для бодрствования тканям требуется много кислорода. Дело в том, что красные кровяные тельца у них несут больше кислорода, чем у других птиц. Дело в том, что их кровь эффективнее отдает кислород тканям.
Туловище колибри кажется слегка вытянутым, вследствие того, что хвост почти всегда длинный. Клюв имеет форму шила, иногда он равен длине туловища. Крылья колибри узкие и длинные, согнуты в виде серпа. У колибри очень твердое оперение и, в сравнении с величиной птицы, очень густое. Язык состоит из двух сросшихся при основании нитей, которые внутри полы и наполнены воздухом.
Орнитологи всегда считали, что продолжительность жизни колибри не более восьми лет. Да и то в таком возрасте встречались единичные экземпляры. Но подобная точка зрения оказалась не совсем верной. Недавно была поймана одна колибри, которой было одиннадцать лет. Ее возраст определили по крохотному колечку на ее лапке.
Колибри (Trochilidae (Vigors, 1825)) - семейство мелких птиц, единственное в отряде колибриобра? зных (лат. Trochiliformes). Происходят из Америки (от Южной Аляски и Лабрадора до Огненной Земли) . а перед этим поставишь
К этому отряду принадлежат мелкие птицы, величина которых колеблется от шмеля до ласточки. Сюда относятся самые мелкие птицы Земли (размером 5,7 см и весом 1,6 г) . В то же время есть колибри и более крупных размеров (длина до 21,6 см, вес до 20 г) .

Наименьший вид - птица-муха (Mellisuga minima), сверху зелёного, снизу белого цвета; водится на Ямайке и Гаити, величиной со шмеля.

Самый крупный вид - гигантский (исполинский) колибри (Patagona gigas (Vieillot, 1824)), с прямым длинным клювом и вилообразным хвостом, сверху бледно-бурого цвета с зелёным блеском, снизу красновато-бурого, с серо-жёлтым надхвостьем, длиной 21,6 см; водится в большей части западных стран Южной Америки, попадается также на высоте 4000-5000 м. На крайнем юге это перелётная птица.

Отличаются от других птиц длинным тонким клювом, верхняя половинка которого в основном обхватывает краями нижнюю, отсутствием щетинок у основания клюва, длинным, глубоко раздвоенным языком, который может далеко выдвигаться изо рта, длинными, острыми крыльями с 10, редко 9, большими маховыми и лишь шестью очень короткими малыми, почти скрытыми под кроющими перьями, слабыми, очень маленькими ногами, имеющими длинные когти и совершенно не пригодными для ходьбы.
Ан@стасия Lifestyle D/s...®Высший разум (108657) 16 лет назад
Чемпион..))))))))))))))))
Остальные ответы
Lenux Просветленный (22841) 16 лет назад
разве такое бывает? наверное бумажные
Татьяна Гасс Профи (633) 16 лет назад
Колибри-шмель может летать, как стрекоза, в любую сторону, не поворачивая при этом своего тела, и даже зависать на месте. Сердце её совершает тысячу ударов в минуту.
6eJlblu KoT Оракул (83844) 16 лет назад
Этих птиц... называют ЖЕЛЕЗНЫМИ а по просту.... самолёт....: -)))