Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие черви самые ДЛИННЫЕ???

+ Просветленный (27814), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
= Мудрец (12375) 16 лет назад
самый длинный червь в 15 метров живёт на побережье Португалии и Испании

Самые крупные паразитические черви (гельминты) — это ленточные, или цепни, живущие в кишечниках серых китов и кашалотов. Один экземпляр из, кишечника кашалота имел длину 30 м, то есть превосходил по длине тело своего хозяина.

Самым длинным из всех червей считается представитель немертин — линеус лонгиссимус, обитающий в морях Северо-Западной Атлантики. Выброшенный в результате шторма в 1864 г. у берегов Шотландии экземпляр имел длину 55 м при диаметре 1 см.

Самый длинный червяк имеет длину, которую воображение обывателя не в силах себе представить. Червь линеус (Lineus; борлазия (Borlasia)) живет в глубоком уединении, в буквальном смысле этого слова, на дне Атлантического океана.

Линеусы ведут донный образ жизни и свои тела сворачивают в клубки. Видимо для того, чтобы сохранять весь свой организм в зоне видимости и не терять контроль над столь продолговатым организмом.

Линеусы тонки и необычайно длинны: протяженность их тел достигает 20–30 метров. Самый длинный червяк-линеус, который когда-либо подвергался процедуре измерения роста, вытянулся на 55 метров! А это значит, что он оказался почти вдвое длиннее кита! Да уж! Имя свое линеус получил не зря.
Самый крупный вид среди земляных, или дождевых, червей — это австралийский мегасколидес, достигающий при диаметре 2,5 см в длину почти Зм.
Остальные ответы
В ТАНКЕ !!! Мастер (1582) 16 лет назад
Ну если говорить о гельминтах то бычий цепень вроде.
Нелли Знаток (293) 16 лет назад
Самым длинным из населяющих Землю животных является морской червь - линеус. Его плоское лентовидное тело, украшенное продольными и поперечными светлыми полосами, имеет обычно 10-15 метров в длину, но однажды был обнаружен червь, длина которого достигала 36 метров!

Пользователь удален Гуру (3341) 16 лет назад
самым длинным из населяющих Землю животных является морской червь - линеус
RD Профи (776) 16 лет назад
да уж .. живут такие одни паразиты в организме ...до нескольких километров в длину вырастают .. не помню как они точно называются .. там вроде как в курсе 8-9 класса в учебнике по биологии есть даже фотка старая такая .. с чуваком у которого в руке такое чудо поселилось ...жуть просто какая-то .. как представишь что такое у тебя в организме поселится .. бррр .. ну его ...а про вытаскивание таково паразита вообще думать страшно .. особенно медикам .. это же ювелирная операция .. длится часами .. и ни дай бог рука дрогнет ...
Источник: мысли вслух
fastfoot Мастер (2325) 16 лет назад
дождевые черви тож длинные бывают
~рыж~ Мастер (1781) 16 лет назад
аскариды наверна...)
™Негасимая Звезда... ® Гений (95878) 16 лет назад
К самым длинным животным относятся плоские ленточные черви. Так, некоторые паразиты человека и животных могут состоять из нескольких тысяч отдельных члеников. Длина цепней, например, может превышать 20 метров.

Но самым длинным из населяющих Землю животных является морской червь - линеус. Его плоское лентовидное тело, украшенное продольными и поперечными светлыми полосами, имеет обычно 10-15 метров в длину, но однажды был обнаружен червь, длина которого достигала 36 метров!

Червь линеус (Lineus; борлазия (Borlasia)) живет в глубоком уединении, в буквальном смысле этого слова, на дне Атлантического океана.

Линеусы ведут донный образ жизни и свои тела сворачивают в клубки. Видимо для того, чтобы сохранять весь свой организм в зоне видимости и не терять контроль над столь продолговатым организмом.

Линеусы тонки и необычайно длинны: протяженность их тел достигает 20–30 метров. Самый длинный червяк-линеус, который когда-либо подвергался процедуре измерения роста, вытянулся на 55 метров! А это значит, что он оказался почти вдвое длиннее кита! Да уж! Имя свое линеус получил не зря

А червь бут-лейс (шнурок) (Lineus longissimus), обнаруженный в 1864 году на шотландском побережье в Сент-Эндрюсе, имел длину, превосходившую 55 метров.

У линеуса есть длинный хобот - орган защиты и нападения, втянутый в спокойном состоянии внутрь тела. Тело червя покрыто мельчайшими, находящимися в постоянном движении волосками - мерцающими ресничками.

Этот червь встречается у морских берегов иногда целыми скоплениями, образуя огромные клубки. Черви очень прожорливы; питаются главным образом мелкими червями.

Интересной особенностью обладают некоторые виды ленточных червей. Они при отсутствии пищи способны пожирать сами себя без заметного ущерба всему организму.

Отмечен случай, когда один такой червь в течение нескольких месяцев голодания переварил до 95% собственного тела. Никаких признаков страдания или патологии он при этом не проявил. Когда голодное время миновало, червь благополучно восстановил свои прежние размеры.