Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Яйца какой птицы самые крупные?

+ Просветленный (27814), закрыт 16 лет назад
фото прилогается)))
Лучший ответ
Михаил Дудкин Оракул (57472) 16 лет назад

Какие птицы откладывают самые крупные яйца? Конечно же, страусы, ответят многие и будут почти правы. Почему же почти? Потому что всё зависит от того, с какой стороны взглянуть на этот вопрос.
Если мы будем учитывать только фактическую величину яйца, то приоритет у страуса. Но ведь можно посмотреть на размер яйца относительно веса птицы, снесшей его. И вот тут-то чемпион-страус будет на… последнем месте. Да, да, яйцо страуса, весящее от полутора до двух килограммов, составляет всего 1,5 процента веса птицы. Ну а кто же рекордсмен? Киви. У этой оригинальной нелетающей птицы, обитающей в Новой Зеландии, яйцо составляет 25 процентов её веса (примерно 500 грамм) . Около 50 дней самец (именно самец) будет терпеливо насиживать кладку (1, реже 2 яйца) , прежде чем на свет появятся птенцы.
Остальные ответы
Елена Владиславовна Гуру (4781) 16 лет назад
Штрауса. А фота я лично не вижу
Пользователь удален Профи (736) 16 лет назад
Страусиные, как такое можно не знать?!