С какого возраста начинать чистить зубки ребёнку?

Я спрашивала у своего стоматолога : как только появились первые зубы, надо купить в аптеке специальный резиновый напалечник с щеточкой на конце и им чистить ребенку зубы только водичкой самой (сама не пробовала и не покупала, тогда не знала про это); потом купить детскую щетку (где-то в год) и тоже чистить с водой (мой ребенок просто балдеет от этой продцедуры!); а после 2 лет (когда научиться сплевывать) уже чистить с зубной пастой.

Смотрела только недавно про это передачу. Первый зубик (ки) чистить специальной щеточкой детской, она на палец одевается. А позже можно на маленькие зубные щетки переходить.

с первого зуба советуют стоматологи

Как только зубики появились, сразу начинайте чистить. А вот пастой сразу не надо, просто щеткой (щетки для разных возрастов с 3-х месяцев). Потом , когда научите ребенка полоскать рот водой, можно чистить и с пастой. Удачи!

мой только недавно стал давать чистить зубки. нам 2 года и 2 месяца. чистим без всякой пасты, т. к. он еще не понимает что надо выплевывать.