Что такое цокольный этаж и бель-этаж?

ALEKS Мыслитель (5345), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
=Лёха= Гуру (3289) 16 лет назад
цокольный -ето этаж ниже отметки уровня земли, а бель - это лучшийэтаж обычно он второй и ещём цокольные этажи в основном делают в оживлёных городах с большим населением, чтобы решить проблему нехватки площади для строительства, их можна в американских фильмах увидеть, когда к примеру в подвальном помещении тягает штангу какой нибудь мужик из боевика =)) вот а бель выглядит как в одном помещении второй этаж, ну вот как за границей дома тоже.. знаете, там у них пряма в доме лестница на второй етаж, а вдоль края второго етажа сделано ограждение
СветланкаПрофи (513) 16 лет назад
Цокольный этаж - это "старший брат" подвала, подпол, стремящийся стать полноценным этажом
Остальные ответы
Болтун Профи (980) 16 лет назад
Ц˜ОКОЛЬ (от итал. zoccolo), нижняя, обычно несколько выступающая часть наружной стены здания, сооружения, памятника и т. д. , лежащая на фундаменте.
БЕЛЬЭТ˜АЖ (франц. beletage), второй, парадный этаж дворца, особняка.