образец расписки об отказе от материальных претензий

Даниил Логунов Профи (689), закрыт 16 лет назад
короче нужен образец расписки которая будет действительна в суде. Обрисую ситуацию, я затопил квартиру подо мной и хочу оплатить добровольно. так какую расписку можно взять с соседей чтобы они потом не потребовали еще возмещения ущерба в суде?
Лучший ответ
Наталья Романова Просветленный (25622) 16 лет назад
Расписка (пишет от руки сосед снизу, все его сособственники подписывают внизу)
дата
ФИО, паспорт, зарегистрирован (все про соседа)
получил от ФИО, паспорт, зарегистрирован (все про вас) деньги в сумме _____ (_____сумма прописью) рублей в качестве компенсации причиненного моей квартире вреда. Вред был причинен заливом ___.___.___года.
Сумму компенсацию считаю достаточной, претензий к ФИО (ваше) не имею.
Расписка написана собственноручно (короткая подпись)
Если собственник не один, а их несколько, то пусть в расписке другие сособственники укажут свои данные и поставят подписи.
Остальные ответы
Ксения Куликова Мастер (1406) 16 лет назад
просто расписку о том, что соседи к вам претензий не имеют,
письменная форма, можно заверить и у нотариуса (так, для эффективности, а то просто писульку на бумажке в клеточку могутпризнать недействительной..) )
пусть пишут: я гражданин ________(ФИО) _________, паспорт________________, проживающий по адресу___________________, претензий к гражданину ______________(ТЫ)) __________________, паспорт_____________, проживающему по адресу___________, по возмещению мне материальных убытков в связи затоплением моей квартиры не имею!!!! (но это можно напечатать на компе, в конце поставить дату, подпись, расшифровку подписи и сходить с ними к нотариусу, пусть заверит подписи...))) вот и все))