люди как тренеровать память? подскажите пожалуйсто!

Иван Белосохов Профи (523), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Рафаэльkа Высший разум (121065) 16 лет назад
Интересные программы
ТРЕНИРОВКА ПАМЯТИ. ИНТЕРЕСНЫЕ ПРОГРАММЫ. ТРЕНИНГИ. Программы. Память. Интересная программа для тренировки памяти.
Программа Number Memorator поможет Вам в тренировке памяти, она легка в использовании и не требует установки. Задача пользователя - запомнить ряд чисел случайно выбранных программой, а затем воспроизвести их с помощью клавиатуры. Время для запоминания и количество чисел могут быть изменены пользователем.
Ежедневное повторение этого упражнения стимулирует запоминающую способность мозга, программа также может быть использована для тестирования этой способности.
Рекомендуем.
http://www.sunhome.ru/download/1116

Выполняя эти простые 24 рекомендации можно тренировать свою память и избежать такую опасную болезнь как склероз:
http://longmemory.land.ru/

Остальные ответы
Максим Стрюк Ученик (223) 16 лет назад
Вдолбить в голову всё что можешь! Очень развивает!
Kaiserin-Celina Гуру (4853) 16 лет назад
Решаите кроссворды, каждый день!
мария никитина Профи (608) 16 лет назад
Я в детстве сильно головой ударилась, и у меня вообще память отшибло, забывала зачем из дома вышла. Стала учить стихотворения наизусть - помогло, но на самом деле память разная бывает и тренировать её нужно по разному. Какую тебе надо? самая долговременная - системная. т. е. всё что тебе нужно запомнить выстраиваешь в систему, и потом ты это уже знаешь, а не просто помнишь! А ещё есть ассоциативная. это когда ты ассоциируешь то что надо запомнить с тем что всегда помнишь и потом в нужный момент по цепочке находишь требуемую информацию. а ещё есть НЛП, у них вообще куча способов, обратись к ним.
FreCh Ученик (208) 16 лет назад
оч легко, знаешь я помню как мама со мной в детстве сидела и покупала мне всякие книжки и тренировала например:
берешь картинку, запоминаешь предметы, переворачиваешь на другую сторону там та же картинка только баз нескольких предметов ...
Mef Профи (555) 16 лет назад
Есть ли у тебя наладонник с Win Mobile? Если есть - ставишь программку Spb Brain Evolution - и начинаешь ее пользовать.... Развивает память, наблюдательность, логичексое мышление, по ходу тренировок покажет прогресс - а если его не заметишь - никто не мешает тебе ее стереть))
Victor Kapoustian Искусственный Интеллект (150995) 16 лет назад
Если Вам, Иван требуется память на содержимое читаемых текстов, то рекомендую методику, которую Вы найдёте на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - методика сжатия текстов и извлечения авторских концепций. Полезненькая штучка. (см. инструкцию в Тетради № 49). Желаю успеха!
Иван БелосоховПрофи (523) 16 лет назад
Спасибо большое попробую!