почему нельзя наливать бензин в пластиковую бутылку на заправке

Аленка Знаток (264), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Илья Мастер (1673) 16 лет назад
Пластмасса может накапливать статическое электричество, кажется это так называется!
Вася Волнин Мудрец (17550) 16 лет назад
На пластике может скопится электростатический заряд достаточный для проскакивания искры. Дальше объяснять не буду.
Ляля Чертова Мастер (1331) 16 лет назад
Вы пердаставляете себе напор, если вам 15 секунд набульбенивают 40 литров? У вас бутылку просто вырвет из рук
Aleksey Balashov Гуру (2525) 16 лет назад
при трении бензина об стенки пластиковой бутылки накапливается статическое напряжение и может произойти разряд (искра) от которого вспыхнет бензин, и пипец заправке. На бензовозах специальная цепь висит для отвода статического напряжения (при трении бензина об стенки цистерны статика также накапливается) при заправке в металические канистры вы касаетесь стенки канистры заземленным пистолетом и статика стекает на землю, а при заправке пластика заряд не стекает а накапливается.. . и бабах...
сергей серж Мастер (1904) 16 лет назад
про статическое электричество-правда, при наполнении пластиковой тары она электризуется, проскакивает искра меж пистолетом и ёмкостью. случаи пожаров от этого на самом деле реальность, люди как факелы бегают, а заправочный пистолет превращается в огнемёт, чистая правда, видел видео с камеры охраны АЗС
Механик Гуру (3084) 16 лет назад
Всё вышеперечисленное касается пластиковой тары и в общем где-то правильно, я о другом- вы представляете горлышко бутылки и заправочный пистолет :) ?
Dirigabl Мудрец (12738) 16 лет назад
Из-за накопления пластиком статического электричества. Может полыхнуть.