Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько процентов от площади автомобиля можно использовать на рекламу?

Светланkа Просветленный (31591), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (361) 16 лет назад
Размещение рекламы определяется " Инструкцией о размещении и распространении наружной рекламы на транспортных средствах".
Она утверждена приказом МВД № 410 от 07.07.1998 года и зарегистрирована в Министерстве юстиции, регистрационный номер ¦ 165 от 02.10.1998 года. Требования этой инструкции к размещению рекламы перечислены выше.
Не требуется также предварительного разрешения ГИБДД на ее размещение. Реклама, рекламные рисунки и надписи не должны занимать более 50% окрашенных поверхностей автомобиля! То есть за рекламой и рисунками должен быть виден основной цвет.
Если автомобиль принадлежит фирме (в аренде) и она размещает на нем свою рекламу, например свое название, род деятельности, стилизованные знаки, адрес и телефон, то вообще не требуется даже производить какие-либо изменения в документах. У водителя должен быть только какой-либо документ, подтверждающий, что на машине реклама хозяина. Если же частное или юридическое лицо размещает на автомобиле рекламу не свою личную, а иной, третьей фирмы, то в этом случае требуется оформление. Вы должны иметь при себе договор с этой фирмой, которую рекламируете, причем сам договор должен быть зарегистрирован в налоговой инспекции. Все это действительно в том случае, если реклама занимает не более 50% окрашенной поверхности автомобиля. Если реклама занимает большую площадь, то дополнительно требуется внесение изменений в регистрационные документы.
Об утверждении Инструкции о размещении и распространении наружной рекламы на транспортных средствах (Минюст N 1625 02.10.98)
Вид документа:
Приказ МВД России от 7.7.1998 N 410
Принявший орган: МВД России
Зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 2.10.1998 N 1625
Статус: Действующий
Тип документа: Нормативный правовой акт
Дата начала действия: 30.10.1998
Опубликован: Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, N 28, 19.10.98
Я ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ ВАМИскусственный Интеллект (117686) 16 лет назад
а законы может поменялись?
Нужна инфа по новее, если есть год за 2002 или ещё новее...
Остальные ответы
ViTal Просветленный (24554) 16 лет назад
Размещение рекламы определяется " Инструкцией о размещении и распространении наружной рекламы на транспортных средствах". Она утверждена приказом МВД № 410 от 07.07.1998 года и зарегистрирована в Министерстве юстиции, регистрационный номер № 165 от 02.10.1998 года. Требования этой инструкции к размещению рекламы перечислены выше. Не требуется также предварительного разрешения ГИБДД на ее размещение как и в предыдущем случае. Реклама, рекламные рисунки и надписи не должны занимать более 50% окрашенных поверхностей автомобиля! То есть за рекламой и рисунками должен быть виден основной цвет. Но есть еще одно существенное отличие. Если автомобиль принадлежит фирме и она размещает на нем свою рекламу, например свое название, род деятельности, стилизованные знаки, адрес и телефон, то вообще не требуется даже производить какие-либо изменения в документах. У водителя должен быть только какой-либо документ, подтверждающий, что на машине реклама хозяина. Если же частное или юридическое лицо размещает на автомобиле рекламу не свою личную, а иной, третьей фирмы, то в этом случае требуется оформление. Вы должны иметь при себе договор с этой фирмой, которую рекламируете, причем сам договор должен быть зарегистрирован в налоговой инспекции. Все это действительно в том случае, если реклама занимает не более 50% окрашенной поверхности автомобиля (остекленение исключается) . Если реклама занимает большую площадь, то дополнительно требуется внесение изменений в регистрационные документы. Наличие документов и договора проверяется автоинспекцией при проведении государственного технического осмотра (так написано в инструкции) . Если документов нет или не произведены изменения в регистрационных документах, то талон о прохождении ГТО не выдается.