Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где находится дом короля, в котором не жил ни один король?

Helen Forester Мыслитель (9903), закрыт 16 лет назад
Фото приветствуется
Лучший ответ
Наталья Позднякова Мудрец (10888) 16 лет назад
Брюссель. На Гранд-Плас расположилось здание, покоящееся на десяти колоннах. Это готическое строение возникло из другого здания, находившегося здесь еще в ХIII веке и известного в исторических хрониках под названием «Хлебный дом» . В XV веке «Дом короля» подвергся большой реконструкции, а в XVI веке королем Карлом V вновь был переделан, причем весьма значительно. Некоторое время в этом дворце жили правители Брабанта, и потому его называли «Домом герцогов» . Позднее дворец переименовали в «Дом короля» , хотя ни один король в нем никогда не жил. Сегодня в «Доме короля» находится Городской музей, посвященный истории Брюсселя.
Остальные ответы
РЭЙДА*** Гений (74062) 16 лет назад
Брюссель запечатлел в архитектуре свою историю, вкус, эстетические пристрастия. Наиболее впечатляет Гран Плац - рыночная площадь, оформившаяся к 15 веку, разрушенная войсками Людовика Х1V в 1695 году, воссозданная в 17 веке. Это шедевр гармонии готики в гражданском строительстве. Ратуша, асимметричная, построенная разными архитекторами в разное время, соединена дозорной башней, возносящейся вверх, гипнотизирующая своей воздушностью, устремленностью, изяществом. 'Дом короля', в котором не жил ни один король и который использовался как склад для пекарей, тюрьма, контора по сбору налогов. Свое название он получил, потому что Мария Бургундская в 1447 году подарила его городу. Сейчас тут коммунальный музей - история города, многочисленные костюмы мальчика Пис и пр. . Несмотря на прозаичность прошлого использования, готическая роскошь экстерьера, не оставляет сомнения, что это действительно 'Дом короля'. Шесть домов гильдий, объединенных единым фасадом в стиле итальянской классики, украшенных бюстами герцогов Брабантских, образуют 'Дом Герцогов Брабантских'. И дома гильдий трех-четырех этажные, с узкими в два-три окна фасадами, украшенные скульптурой, барельефами, всевозможными символами и 'шеями', как говорят в Голландии, высокими декоративными, прихотливыми навершиями крыш.