Сколько лет длилась Столетняя война?

Юлия Николаевна Профи (677), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Сергей Окуневич Гуру (2843) 16 лет назад
Столетняя война длилась между Англией и Францией с 1337 по 1453 годы, т. е. 116 лет. Это был конфликт между Англией и Францией. Если я не ошибаясь, то возникла из-за стремления короля захватить какую-либо землю. Победу одержала Франция, но он была в разрушенном состоянии, т. к. в основном войска шли из Англии.
Термин "Столетняя война" появился позже. Про Столетнюю войну снят фильм "Жанна Дарк", но там про саму Жанну Дарк и про часть Столетней войны
Более подробно здесь: Столетняя война
Нажмите на поиск про Столетнюю войну в Википедии, т. к. в указанной ссылке про этот материал ничего нет
Остальные ответы
Николай "Nosocalypse" Просветленный (25539) 16 лет назад
Сто шесть, по-моему.
Юлия НиколаевнаПрофи (677) 16 лет назад
Точнее 116
Николай "Nosocalypse" Просветленный (25539) Да, точно, я ошибся))
VALENTINKA Просветленный (41550) 16 лет назад
ровна 100 лет
Юлия НиколаевнаПрофи (677) 16 лет назад
Нет, 116 лет!
VALENTINKA Просветленный (41550) буду знать :)
-НЯМОЧКА- Гуру (3841) 16 лет назад
Столетняя война длилась 116 лет, с 1337 по 1453 год.
MeRiGiRl Мастер (1163) 16 лет назад
Столетняя война (1337—1453) — длительный военно-политический конфликт между Англией и Францией, причиной которого стало стремление Англии вернуть территории на континенте, ранее принадлежавшие английским королям. Получается что война длилась 116 лет!!!
Татьяна Клишковская Мыслитель (5483) 16 лет назад
Столетняя война длилась 116 лет, с 1337 по 1453 год
Так вот ответ - 116 лет. А не СТО!!!
123456 Мастер (2072) 16 лет назад
Включая "обеденные перерывы",чуть более ста лет.
Серж Профи (687) 16 лет назад
Война длилась 116 лет ...очень долго!