"Прага – город легенд" с посещением "Поющих фонтанов"
Красавицу Прагу, можно сравнить с любимой женщиной, которой не перестаешь восхищаться, которая с каждым годом становится притягательнее.. . Со всех уголков земли едут на встречу с ней почитатели архитектуры, культуры и исскуства. Своей неповторимой красотой, она способна наполнить самый изысканный вкус, оставаясь при этом милой взгляду и сердцу обычного поклонника - туриста. Даже тот, кто никода не считал себя романтиком, ощущает в городе особую атмосферу романтизма.
Приходит вечер.. . Густые сумерки покрывают город, бережно окутывая многочисленные башни пражских костелов и соборов.
Но главных улицах и площадях Праги многолюдно: пришло время отдыха и веселья! Куда пойти, не покидая средневековых пражских улиц?. .
Местом, где каждый зритель имеет возможность послушать свои любимые мелодии под открытым небом, посетить уникальные музыкальные представления или стать участником мультимедиальных шоу, являются Крижиковы фонтаны.
Это наиболее почтенное сооружение в Праге было открыто по поводу юбилейной выставки в 1891 году. Благодаря успешной реконструкции, которая была проведена сто лет спустя, Крижиковы фонтаны стали европейским уникатом, слава котрого с каждым годом приумножается.
Благодаря плодотворной работе концертного агентства "Орфеус", на сцене "Поющих фонтанов" ожили многочисленные сценические проекты: использование водных и световых эффектов рождают оригинальные шоу, музыкальные композиции, положенные на класическую музыку и современные хиты.
Начиная с 2000 года, успехом и признанием у зрителей пользуются композиции, использующие фильмовую проекцию на водный экран. Сегодня фонтаны представляют собой удивительный симбиоз водного и сценического представления, которое восхищает зрителей со всего мира.
С 1997 года агентство "Орфеус" ежегодно награждается годовой премией SISYFOS за интересные шоу для массового зрителя.
Настоящее и будущее пражских фонтанов в ваших руках, дорогие туристы и будущие зрители. Ведь, именно во взрыве ваших оваций и всплеске эмоций, в радостном смехе, в удовлетворенности от увиденного, а, может быть, и повторном возвращении - наивысшая оценка этого представления, которое стало достойным украшением притягательной Праги!