Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где находится самая дорогая гостиница в мире?

Zhanik Профи (781), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Светланkа Просветленный (31592) 16 лет назад
27 тысяч долларов США предлагается заплатить постояльцам нового отеля, расположенного на окраине китайской столице в районе Чанпин (Chanpin).
Владельцы гостиницы, названной «Княжеский дворец» потратили на ее строительство и оборудование более 12 миллионов долларов.
Однако стоимость номеров, которых здесь всего 20, все равно кажется запредельной. Даже тот факт, что убранство всех помещений отеля площадью 5 тысяч метров, включает только ценные породы дерева, антикварные картины, статуэтки и предметы, а техническая начинка выполнена на самом современном уровне, не кажется туристическим компаниям убедительным для такой цены.
Видимо, для отеля важен сам его статус, который не совмещается с общепринятыми туристическими нормами. Он выступает как своеобразная роскошная загородная резиденция для очень богатых и взыскательных клиентов..

Бурдж аль-Араб — роскошный отель в Дубае, крупном городе Объединённых Арабских Эмиратов. Имея высоту 321 метр, это здание является самым высоким, используемым исключительно как отель. [1] Здание стоит в море на расстоянии 280 метров от берега на искусственном острове, соединённом с землёй при помощи моста.

Строительство отеля началось в 1994 году, для посетителей он открылся 1 декабря 1999 года. Отель был построен в виде паруса доу, арабского судна. Ближе к верху находится вертолётная площадка, а с другой стороны — ресторан «Аль-Мунтаха» (араб. ‎‎ Высочайший) , оба поддерживаются консольными балками.

В «Бурж аль-Арабе» нет обычных комнат; он разделён на 202 двухэтажных номера. Самый маленький занимает 169, а самый большой — 780 квадратных метров. Это один из самых дорогих отелей в мире. Цена за ночь варьируется от 1000 до 15 000 долларов, а цена ночи в Royal Suite — около 28 000. Информация о том, сколько средств было потрачено на строительство отеля, не разглашается.
ViTalПросветленный (24554) 16 лет назад
а мне никто на 23 февраля не подарит ночку в этих двух придорожных мотелях, а?
Я за Вами если будут занимать! )))))) С Праздничком!
ПулькаУченик (122) 9 лет назад
На самом деле в Греции
Стоимость за ночь 50.000$
Светланkа Просветленный (31592) Вопрос был 7 лет назад, может что-то и изменилось)
Остальные ответы
Yola Мастер (1377) 16 лет назад
В Москве!!!! Если считать средние цены
А самая самая Buri Al Arab - в ОАЭ
Djonni Знаток (415) 16 лет назад
МНОГО ДЕНЯГ НЕ БЫВАЕТ хочеш приезжай в Житомир сразу все деньги украдут!: )
А ЛЕСЛИ РЕАЛЬНО ТО В пАРИЖЕ еажись "пале раяль" хрен зна
Isok Искусственный Интеллект (147795) 16 лет назад
В Обьединённых Арабских Эммиратах построен и функционирует самый дорогой отель в мире
* Asmodey Просветленный (21052) 16 лет назад
приезжай камне на северный полюс.. . стакан горячего чаю - $100... тёплая постель наноч -$800 проживание не на улице... цена договорная...
Леонтий Исаков Мудрец (14530) 16 лет назад
У нас в Риге!
Стоимость (средняя) номера в сутки составляет 550 долларов США.
Для сравнения - в США - 370 долларов, а в Париже 333 доллара! Каково?
SLAVVVA Мудрец (14180) 16 лет назад
я думаю в Сша в лас вегасе.. . как ее.. . новый небоскреб там церемония мтв проходила. . там где номер хью шефнера, названия не помню к сожалениию