Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

в какой стране найден самый крупный клад?

ivan nemo Просветленный (20202), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
А_Г Мыслитель (8084) 16 лет назад
26 сентября, на острове Робинзона Крузо (архипелаг Хуан-Фернандес, Чили) найдены 600 бочонков с золотом и ювелирными изделиями эпохи инков, об этом сообщает The Guardian. Сокровища оцениваются в $10 млрд. Клад находился на глубине 15 метров. В настоящее время группа исследователей и правительство Чили ведут спор о правах владения кладом.
Сами искатели сокровищ из частной компании Wagner Technology заявили, что обнаружено самое крупное сокровище в истории человечества. Добавим, этот остров в Чили получил название в честь героя романа Даниеля Дефо, прототипом которого стал шотландский моряк Александр Селкирк, проживший на острове четыре года.
Остальные ответы
tatarinVIP Мастер (1883) 16 лет назад
Думаю, что а Аляске
и до сих пор ищут...)) )
США

А это инфо. с нета

Сокровища на сумму в полмиллиарда долларов обнаружили американские кладоискатели на корабле, затонувшем в Средние века в Атлантическом океане. Находка принадлежит базирующейся в Тампе.

В таком виде были обнаружены сокровища викингов. Кладоискатели, говорят, что, найдя эти предметы, хранили их целый месяц, не догадываясь о том, какую ценность представляет клад (фото British Museum).

Один из самых больших кладов викингов обнаружен любителями-кладоискателями в графстве Йоркшир. Как говорят эксперты Британского музея (British Museum), это самая крупная находка такого рода, сделанная в Великобритании за последние 167 лет.

Шестидесятилетний Дэвид Уэлан (David Whelan) и его тридцатипятилетний сын Эндрю (Andrew Whelan) отыскали драгоценности в графстве Йоркшир с помощью обычных металлоискателей ещё в январе. Однако Британский музей, в распоряжение которого поступила находка, сообщил о них только сейчас.

В ближайшем времени находка будет выставлена на всеобщее обозрение. Стоимость клада оценивается в 750 тысяч фунтов стерлингов, то есть более полутора миллиона долларов (фото British Museum).

Клад состоит из множества ценных предметов, привезённых из различных мест — от скандинавских стран, Ирландии и России до Афганистана.

Весь "набор" накопленного добра состоит из 617 серебряных монет и 65 других ценных предметов. Одна из главных достопримечательностей клада — сосуд из позолоченного серебра, привезённый викингами, сделанный в первой половине X века где-то на территории, где сейчас находится Франция или Германия.

Дэвид (слева) и Эндрю Уэлан (справа) . По их словам, они занимались кладоискательством на протяжении последних пяти лет, причём делали это на выходных исключительно ради развлечения (фото с сайта scotsman.com).

По всей видимости, сокровища были спрятаны одним из богатых викингов в X веке. Вероятно, это пришлось сделать во время неспокойного периода, последовавшего за завоеванием Нортумбрии — королевства викингов на территории — англосаксонским королём Этельстаном в 927 году.

Более крупный клад викингов в Великобритании был найден в 1840 году. Он содержал порядка 8,5 тысяч серебряных монет, цепи и амулеты.
tatarinVIPМастер (1883) 16 лет назад

В таком виде найдено
tatarinVIPМастер (1883) 16 лет назад
Игорь Акимов Мастер (1239) 16 лет назад
На карибских островах- я думаю!!
Victor Valdes Мыслитель (9183) 16 лет назад
Я думаю в США в месте Клондайк
Lianochka Просветленный (29575) 16 лет назад
Как вы думаете, если спрашивать у случайных прохожих: "В каких странах лучше всего искать клады? " — что вам ответят? Скорее всего, направят к берегам Карибского моря или в Шервудский лес. Представление о географии кладов, скорее всего, складывается не на основе статистики, а на захватывающем повествовании авантюрных романов. Хотя широко известно, что клады прятались и прячутся во времена бунтов и вражеских нашествий, люди все-таки не хотят верить логике событий, и считают, что у них в округе искать нечего.... .
Американцы достали со дна морского золотых и серебряных монет, а также драгоценностей на $500 млн. Начался дележ самого крупного клада этого века, а возможно, и во всей истории, обнаруженного американской поисковой компанией Odyssey в Атлантическом океане. Несмотря на то что сундуки с монетами и украшениями на $500 млн (до настоящего времени самой крупной подобной находкой считалось обнаружение в 1985 году испанского галеона Nuestra Senora de Atocha, затонувшего во время урагана в 1622 году с золотом на $400 млн) были обнаружены вне территориальных вод какой-либо страны, министерство культуры Испании потребовало от правоохранителей выяснить, не является ли клад частью национального достояния Испании. Основания — "крайне подозрительно, что Odyssey категорически отказывается назвать, где обнаружен клад", говорится в заявлении испанского министерства. В прошлом году Odyssey получила от Испании лицензию на производство поисковых работ затонувшего в 1694 году в районе Гибралтарского пролива английского судна Sussex, на борту которого было 9 тонн золота. Однако американцам запретили поднимать сокровища.
Содержимое находки действительно вызывает желание побороться хотя бы за ее часть. Сотрудники базирующейся в Тампе (Флорида) компании Odyssey, специализирующейся на поисках затонувших в море сокровищах, уже вытащили на берег более 500 тысяч золотых и серебряных монет, тысячи украшений из драгоценных камней. Вес рекордного клада более 17 тонн. На затонувшем корабле, с борта которого и были подняты деньги и драгоценности, еще остаются ценные вещи. Мол, именно поэтому Odyssey в целях безопасности не сообщает его местонахождение.
Ученые, которые уже успели ознакомиться с привезенными на берег монетами, полагают, что им не менее 400 лет. Однако, учитывая то, что корабль потерпел крушение на наиболее популярном пути из Старого Света в Америку, государственную принадлежность клада установить сложно. Возможно, это английский корабль Merchant Royal, который затонул в 1641 году неподалеку от британского побережья. Великобритания пока на драгоценности не претендует.. .
До настоящего времени самым ценным из когда-либо найденных кладов была находка монет и других ценных изделий с испанского галеона Nuestra Senora de Atocha, затонувшего недалеко от берегов Флориды в 1622 году. Клад оценивается в $400 млн. .