Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какая птица поет 2305 раз в день ?

Пользователь удален Гуру (3526), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ан@стасия Lifestyle D/s...® Высший разум (108657) 16 лет назад
Северная Америка оживляется присутствием белошейной зонотрихии (Zonotrichia albicollis).

Посреди черного темени и затылка ее тянется узкая беловатая линия; кроме нее имеется другая, широкая бурая полоса, ограниченная на уздечке желтой, а внизу, за глазами, черной полоской. Щеки и ушная область пепельного цвета; подбородок и горло белые и отграничены снизу неясной, узкой, темной полосой. Нижние части, за исключением буровато-серого зоба и ржаво-буроватых боков, белые. Глаза орехового цвета; верхняя часть клюва рогово-бурого, нижняя светло-синего, ноги телесного цвета. Окраска самок более тусклая. Длина тела птицы достигает 17 см, размах крыльев 23, длина крыльев 8, хвоста 8 см.

Птица эта распространяется по всем восточным штатам Северной Америки, но на севере является лишь перелетной птицей, на юге же живет только зимой. «Этот прелестный вьюрок, — говорит Одюбон, — в Луизиане и во всех остальных южных штатах бывает только гостем, так как остается здесь лишь на короткое время. Он появляется в начале сентября и снова исчезает в марте. В средних штатах он остается несколько долее. Гнездо всегда находится на земле, в весьма разнообразных местах: то под небольшим кустом, то в болотистой чаще, то у подножия старого дерева, иногда также в углублении среди корней; оно очень больших размеров, глубоко и обширно внутри и свивается из мха и грубых трав, внутри выложено более нежными стебельками, волосами, а также несколькими перьями и растительными волокнами. Оно содержит 4—7 яиц 22 мм длиной и 15 мм толщиной. В июне, во время размножения, самец необыкновенно оживлен и весьма прилежно напевает единственную строфу своей песенки, состоящую из 12 различных звуков, которые народ часто передает различными веселыми сочетаниями слов; песня поется без всяких вариаций, так что в конце концов производит впечатление монотонности» .

Кое-где белошейную зонотрихию убивают и ловят ради вкусного мяса или чтобы посадить в клетку. В неволе она доставляет пением тем большее удовольствие, что в весеннее время, по свойственной ей на родине привычке, обыкновенно поет также и ночью.

статья

Если птицу лишить звукового общения, она просто умрет.

Поет 2305 раз в день
В пик сезона размножения некоторые птицы поют почти непрерывно весь день. Одна зонотрихия (Zonotrichia albicollis) пела 2305 раз в день.
статья
Остальные ответы
Alex Schwab Гуру (4624) 16 лет назад
неужели кукушка?
"В пик сезона размножения некоторые птицы поют почти непрерывно весь день. Одна зонотрихия (Zonotrichia albicollis) пела 2305 раз в день. "
MegaMiZAntroP Мастер (1321) 16 лет назад
мелкое пернатое животное
Assel Знаток (377) 16 лет назад
Поет 2305 раз в день
В пик сезона размножения некоторые птицы поют почти непрерывно весь день. Одна зонотрихия (Zonotrichia albicollis) пела 2305 раз в день
Don Jon Мудрец (16079) 16 лет назад
Мой попугай! Достал уже! У него рабочий день в 6 утра начинается!