Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А как поёт дятел?

Ефим Смирнов Оракул (59626), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
JUST Иванов Мыслитель (7285) 16 лет назад
Дятел оборудован клювом. Клюв у дятла казенный. Он долбит. Если дятел не долбит, то он спит либо умер. Не долбить дятел не может. Потому что клюв всегда перевешивает.

Сильный дятел может долбить за двоих.

Синхронные дятлы водятся только в Австралии и работают парами, звеньями и т. д. , вплоть до полка. День рождения дятлов — пятница.

Поющий дятел, как и его пляшущая разновидность, встречается в основном в местах скопления алкоголиков.

И последнее. Если на каком-нибудь карнавале вы оденетесь дятлом — вас ждут слава, успех и большая удача в любви.

ДЛЯ СПРАВКИ.

У нас обычны дятлы — древесные птицы, мощным клювом добывающие насекомых и их личинок из-под коры деревьев. Здоровые, не пораженные усачами и короедами деревья дятлы не трогают. Они чрезвычайно полезны, истребляя массу вредителей леса. Широко распространен в лесах Европы и Азии, до Японии и Кореи, большой пестрый дятел (около 100 г) . Крупнее его (до 300 г) угольно-черная с ярко-красной шапочкой желна — враг жуков-дровосеков, короедов и муравьев-древоточцев. Практически все лесные птицы полезны, но дятлы по праву занимают одно из первых мест.
Остальные ответы
Lenux Просветленный (22841) 16 лет назад
ему некогда петь он занят
eSiK Мастер (2024) 16 лет назад
никак он стучит ))
Пользователь удален Просветленный (22577) 16 лет назад
Да ну на фиг.. .
От его песни сотрясение мозга случается...
Динара Профи (688) 16 лет назад
тук-тук-тук-ту-ту-тук
Галина Гуру (2853) 16 лет назад
Дятел поет один раз в году, в период любви, а так у него дела
Алекс Высший разум (427240) 16 лет назад
Барабанит по сухому дереву, а в населённых пунктах по фонарям освещения, изоляторам, почтовым ящикам: по всему, что гремит. Это заменяет ему песню. А собственно голос у него противный, не знаю, как передать его словами...
ИРА Просветленный (26414) 16 лет назад
дерево заменяет ему барабан.. . "барабан был плох.. . барабанщик бог! "... :-))